UA
 

В Крыму напали на радиотехнический пост и демонтировали оборудование

Корреспондент.net,  9 марта 2014, 09:00
259
24677
В Крыму напали на радиотехнический пост и демонтировали оборудование
Фото: dpsu.gov.ua
Радиотехнический пост Севастополь отслеживает наводную обстановку

Нападающие демонтировали блоки радиотехнического оборудования и обезвредили кабели связи.

Вооруженные российские экстремисты в субботу, 8 марта, осуществили нападение на радиотехнический пост Севастополь, с помощью которого отслеживается наводная обстановка, сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

"Во время штурма вооруженные российские экстремисты в военной и гражданской одежде выломали входные двери и ворвались в здание. Они демонтировали блоки радиотехнического оборудования и обезвредили кабели связи", - говорится в сообщении.

По информации ведомства, персонал Госпогранслужбы в Крыму в условиях колоссального морально-психологического прессинга и запугиваний со стороны представителей РФ "продолжает выполнять свои обязанности".

"Украинские пограничники верны присяге и украинскому народу, не оставляют свои подразделения и не передают агрессорам систему управления границей Украины", - сообщает пресс-служба пограничного ведомства.

Ранее пограничники сообщали, что в Крыму остаются заблокированными 11 подразделений. В частности, управление Азово-Черноморского регионального управления, Севастопольский отряд морской охраны (ОМО), Симферопольский близкий отряд, отдел пограничной службы (ОПС) Керчь, мобильная застава Массандра, ОПС Евпатория, ОПС Симферополь - авиа, ОПС Щелкино,  Керченский ОМО, ПТН Мыс-Фонарь, ОПС Севастополь. Напряженной остается ситуация в пункте пропуска Крым.

По материалам: Телеканал 24Корреспондент.net
ТЕГИ: Украина-РоссияКрымпротестыпограничный контроль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии