UA
 

Пограничники сообщают об увеличении количества людей, выезжающих из Крыма

Корреспондент.net,  10 марта 2014, 14:47
123
15989
Пограничники сообщают об увеличении количества людей, выезжающих из Крыма
Фото: dpsu.gov.ua

За минувшие сутки из Крыма проследовало 265 человек, подавляющее большинство из них являются представителями крымскотатарского народа.

Госпогранслужба Украины сообщает в понедельник, 10 марта, что на выезде из АР Крым отмечается уменьшение интенсивности движения автотранспорта, однако фиксируется увеличение численности беженцев.

В пресс-службе ведомства отмечают, что подразделения Азово - Черноморского регионального управления продолжают выполнять задачи по охране государственной границы Украины. Однако, "на сегодня в Крыму из-за действий так называемой самообороны не работает половина постов технического наблюдения ".

Как сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины, на участках Одесского и Бердянского пограничных отрядов продолжается осуществление контроля за соблюдением пограничного режима, в том числе выставлены контрольные посты на автодорогах, ведущих с полуострова Крым на материковую часть Украины.

Согласно данным, полученным из этих контрольных постов наблюдается увеличение количества беженцев из Крымского полуострова.

"За минувшие сутки из Крыма проследовало 265 человек, подавляющее большинство из них являются представителями крымскотатарского народа", - говорится в сообщении.

Кроме того, в ведомстве отмечают, что в рамках совместной с представителями МВД и СБУ операции Граница только за прошедшие сутки в Украину не пропустили 342 гражданина России, которые могли принимать участие в мероприятиях по дестабилизации обстановки.

По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: Крымпротестыпограничники
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии