UA
 

В Днепропетровске задержаны четверо c российскими паспортами, арсеналом оружия и пророссийской символикой

Корреспондент.net,  16 марта 2014, 19:19
246
22668
В Днепропетровске задержаны четверо c российскими паспортами, арсеналом оружия и пророссийской символикой
В нескольких украинских областях замечены россияне, которые "помогают" организовывать митинги

Правый сектор и милиция задержали вооруженных людей.

В Днепропетровске активисты Правого сектора совместно с подразделениями ГУ МВД Украины в Днепропетровской области задержали четырех молодых людей на двух автомобилях, в багажниках которых находились три помповых ружья, охотничьи патроны, ножи и арматура.

По данным пресс-службы Штаба национальной защиты Днепропетровской области, молодые люди вели себя агрессивно. Во время задержания один из них угрожал работникам милиции и активистам, утверждая, что он - начальник охраны народного депутата Украины Олега Царева.

Как сообщил журналистам замглавы Днепропетровской ОГА Святослав Олейник, все четверо были задержаны и доставлены в Бабушкинский райотдел милиции, передает Интерфакс-Украина.

"Их личности устанавливаются", - сказал Олейник

В задержанных автомобилях в ходе обыска были найдены армейские защитные шлемы, ножи, каски, маски и паспорта граждан РФ, флаги России, Украины, пророссийская символика.

По словам активистов Правого сектора, одна из задержанных машин без знаков находилась на митинге пророссийских сил, который проходил в воскресенье в Днепропетровске, и при приближении сотрудников милиции водитель резко отъезжал, избегая общения с сотрудниками ГАИ.

Ранее сообщалось, сотрудники Службы безопасности Украины совместно с работниками милиции задержали в Запорожской области группу вооруженных лиц, которые планировали осуществить мероприятия по дестабилизации ситуации в области.

ТЕГИ: Днепропетровскоружиероссияне
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии