UA
 

В Керченском проливе затонуло судно

Корреспондент.net,  3 января 2008, 10:03
0
69
В Керченском проливе затонуло судно
Фото: Reuters
Грузовое судно потерпело крушение в Керченском проливе

Грузовое судно Ванесса с металлом на борту, следовавшее под болгарским флагом из Бердянска, затонуло в Керченском проливе, где накануне было объявлено штормовое предупреждение.

Семеро из 11 моряков с затонувшего в Керченском проливе болгарского сухогруза Ванесса погибли, один спасен, поиски троих продолжаются, сообщил представитель пресс-службы Главного управления МЧС РФ по Краснодарскому краю.

"Спасатели подняли восемь членов экипажа. Из них только один живой, судьба троих не известна, их продолжают искать", - сказал он.

Грузовое судно Ванесса с металлом на борту, следовавшее под болгарским флагом из Бердянска (Украина), затонуло в Азовском море в 5:00 в 30 милях от Керченского пролива, где накануне было объявлено штормовое предупреждение. На борту находились 11 человек - 10 членов экипажа - граждан Болгарии, а также украинский лоцман.

11 ноября сильный шторм также стал причиной беспрецедентных происшествий в Азовском и Черном морях: за день в Керченском проливе затонули четыре судна, шесть сели на мель, два танкера получили повреждения. Из танкера Волгонефть-139 в море вылилось около 2 тысяч тонн мазута.

В Керченском проливе было отмечено пятидесятикратное превышение предельно допустимой концентрации нефтепродуктов в воде, произошла массовая гибель птицы и рыбы.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: катастрофыаварии
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии