UA
 

Итоги 16 апреля: в Мариуполе при штурме воинской части погиб человек, и чрезвычайный съезд Партии регионовСюжет

Корреспондент.net,  17 апреля 2014, 06:42
270
33648
Итоги 16 апреля: в Мариуполе при штурме воинской части погиб человек, и чрезвычайный съезд Партии регионов
Фото: Скриншот из видео
В Мариуполе штурмовали воинскую часть

Представляем главные события вчерашнего дня

В Крыму создана антитеррористическая комиссия

Исполняющий обязанности главы Крыма Сергея Аксенов подписал указ о создании в регионе антитеррористической комиссии. Как сообщается на странице Совета министров Крыма в Facebook: "Указом образована антитеррористическая комиссия в республике Крым, утверждены ее состав, положение и регламент о комиссии. Создан аппарат антитеррористической комиссии в республике Крым”.

ООН не будет отправлять миротворцев в Украину

Отправка миротворческих сил в Украину в настоящий момент невозможна. Как заявил генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун: "Сейчас посылать войска мне не кажется очень применимым”.

Российские десантники действуют в Славянске и Краматорске

Первый вице-премьер-министр Украины Виталий Ярема заявил, что в Славянске и Краматорске действует 45-й гвардейский полк воздушно-десантных войск Вооруженных сил РФ. По его словам, российских военных с автоматами удалось идентифицировать, в частности, в Славянске и Краматорске.

На украинскую армию перечислили более 100 миллионов гривен

По состоянию на 15 апреля от юридических и физических лиц в качестве помощи Вооруженным Силам Украины в рамках акции Поддержи украинскую армию на счета Министерства обороны Украины поступило более 100 миллионов гривен.

Украина будет требовать от России отозвать свои диверсионные группы

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил о директиве на четырехсторонние переговоры в Женеве 17 апреля для и.о. главы МИД Украины Андрея Дещицы: “Директива одна и основная – российское правительство должно отозвать свои разведывательно-диверсионные группы, осудить террористов и требовать от них освобождения помещений и администраций”.

Wizz Air отменила ряд украинских авиарейсов

Wizz Air Украина вносит изменения в свою маршрутную сеть и мощности в связи с сохранением низкого спроса на авиапутешествия в/из Украины и девальвацией гривны. Открытие львовской базы авиакомпании, запланированное на 30 апреля, в настоящее время отложено до тех пор, пока не нормализуется рыночная ситуация.

Призыв в армию не возобновят

Народные депутаты не поддержали проект постановления №4519 О дополнительных мерах по укреплению обороноспособности Украины в связи с агрессией Российской Федерации. За соответствующее решение проголосовало 208 парламентариев при необходимом минимуме в 226 голосов.

Добкин готов сняться с президентских выборов

Кандидат в президенты Украины Михаил Добкин обещает выйти из президентской кампании, если на юго-востоке страны будет открыт огонь по мирному населению. Как сказал Добкин: "Если на юго-востоке Украины нынешняя временная власть применит силу армии и откроет огонь по мирным жителям, я выйду из этой президентской кампании и никогда не признаю выборы президенты состоявшимися. И никогда не признаю того, кого они назначат на эту должность”.

Партия регионов за референдум в Донецкой области

Партия регионов поддерживает инициативу о проведение в Донецкой области референдума, который планируется провести 11 мая, сообщил делегат ПР Роман Коваленко во время проведения чрезвычайного съезда депутатов Партии регионов всех уровней Донецкой области.

Шустера хотят убрать с украинского ТВ

Национальная телекомпания Украины (НТКУ) намерена заменить программу Савика Шустера Шустер Live на канале и уже нашла человека на его место, сообщил на заседании комитета Верховной Рады по вопросам свободы слова и информации директор НТКУ Зураб Аласания.

Штурм воинской части в Мариуполе

В Мариуполе неизвестные штурмовали воинскую часть. По сообщению источника Корреспондент.net, в результате стрельбы в Мариуполе один человек погиб, 12 ранены. После попытки прорваться в военную часть военные первыми открыли огонь на поражение.

ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новостиМиротворцыООНКрымДобкинШустерармияМариупольштурмдесантникиантитеррорАвиарейсы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии