UA
 

Собаки службы безопасности аэропорта Донецк стали "заложниками" АТО

Корреспондент.net,  28 мая 2014, 19:19
115
16473
Собаки службы безопасности аэропорта Донецк стали  заложниками  АТО
Фото: Twitter
Донецкий аэропорт 26 мая

Животные, натасканные на поиск взрывчатки, третий день без еды и воды.

В закрытом вольере на территории аэропорта находятся семь служебных собак: три немецких овчарки, три лабрадора и один коккер-спаниель. Среди них две беременные суки. Собаки третий день без воды и еды. Животные специально обучены на поиск взрывчатки, сообщил старший инструктор кинологической службы отдела безопасности аэропорта Евгений Жуков.

Во время срочной  эвакуации сотрудников из аэропорта, захваченного боевиками ДНР, собак с собой забрать не удалось. Позднее это уже было невозможно сделать, поскольку в районе аэропорта развернулись полноценные боевые действия.

"Мы просим если не помочь организовать эвакуацию, то хотя бы напоить и накормить животных. Собаки закрыты в вольере и разбежаться они не могли. Вольер находится сразу за помещением линейного отдела милиции, рядом с ними стоит коробка с кормом. Также собаки остро нуждаются в воде", - попросил противоборствующие стороны  старший инструктор.

 Один из питомцев.

Напомним, Донецкий аэропорт с 7:00 26 мая перестал обслуживать рейсы из-за появления в нем вооруженных представителей самопровозглашенной Донецкой народной республики. Сотрудники были в спешном порядке эвакуированы. Затем начались боевые действия с использованием авиации.

Сейчас аэропорт Донецк контролируют украинские силовики.

.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: ДонецксобакиаэропортАнтитеррористическая операция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии