UA
 

В Крыму создали региональную компанию Крымтелеком

Корреспондент.net,  30 мая 2014, 15:00
70
6641
В Крыму создали региональную компанию Крымтелеком
Фото: hvylya.org
В Крыму планируют развивать систему 4G, или LTE

По словам министра, Крымтелеком будет предоставлять фиксированную телефонную связь, мобильную связь и доступ в интернет.

Региональное предприятие, которое будет предоставлять клиентам услуги стационарной и мобильной телефонной связи, создается в Крыму, сообщил министр информации и связи республики Дмитрий Полонский.

"Мы создали предприятие Крымтелеком, сейчас в экстренном порядке занимаемся его оформлением, поиском инвестиций, получением номерного ресурса, лицензированием частот", - цитирует его слова Интерфакс-Украина. 

По словам министра, Крымтелеком будет предоставлять фиксированную телефонную связь, мобильную связь и доступ в интернет. "Мы планируем развивать в Крыму современную систему 4G, или LTE, как сейчас принято говорить", - сообщил Полонский.

По его словам, рассматриваются несколько вариантов финансирования расходов на запуск нового мобильного оператора. "Это привлечение инвесторов, поиск внутренних резервов, партнерские взаимоотношения, привлечение кредитных ресурсов", - отметил он. 

Полонский также добавил, что украинские операторы мобильной связи пока не сообщали руководству Крыма о планах прекратить работу в республике. "Никакой официальной информацией мы по этому поводу не располагаем", - сказал Полонский.

Ранее министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров заявлял, что крымчане в ближайшее время получат российские сим-карты. С 18 марта на территории Крыма действуют российские законы.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Мобильная связьКрымтелефон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии