UA
 

Взрыв в жилом доме в Николаеве: количество пострадавших возрастает

Корреспондент.net,  9 июня 2014, 10:21
64
20946
Взрыв в жилом доме в Николаеве: количество пострадавших возрастает
Фото: НикВести
Продолжаются поисковые и аварийно-спасательные работы

Спасательные работы усложняются тем, что кровля дома имеет шатровую форму, а также тем, что там деревянные перекрытия.

Спасатели обнаружили еще четверых пострадавших в ходе проведения аварийно-спасательных работ на месте взрыва в жилом доме в Николаеве, сообщает Госслужба Украины по ЧС.

"При проведении аварийно-спасательных работ обнаружено 4-х пострадавших. Мужчину 1977 года рождения в тяжелом состоянии направлено в реанимационное отделение Николаевской городской больницы №3", - говорится в сообщении.

Дом отключен от газо-, водо- и электроснабжения. Продолжаются поисковые и аварийно-спасательные работы. Причина взрыва устанавливается.

 
 


На месте происшествия работают аварийно-спасательная техника ГУ ГСЧС в Николаевской области и службы гражданской защиты города.

 

Начальник ГСЧС в Николаевской области Максим Грицаенко сообщил журналистам, что спасательные работы усложняются тем, что кровля дома имеет шатровую форму, а также тем, что там деревянные перекрытия. При этом он подчеркнул, что работы не закончатся до того, пока спасатели не разберут завалы на четвертом этаже.

 

Грузовой кран Николаевского глиноземного завода РУСАЛ, участвовавший в разборе завалин после недавнего взрыва дома на улице Лазурная, 40, выехал к месту сегодняшнего взрыва.

Как сообщалось,  утром 9 июня в Николаеве произошел взрыв в пятиэтажном доме. В результате взрыва один человек с ожогами госпитализирован в больницу в бессознательном состоянии. Из дома эвакуированы 32 человека. К ликвидации последствий взрыва привлечены 10 ед. техники и 55 человек личного состава.

По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: Николаевпострадавшиевзрыв в жилом доме
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии