UA
 

Трагедия в Одессе: Установлены причины смерти всех погибших

Корреспондент.net,  21 июня 2014, 21:53
737
53533
Трагедия в Одессе: Установлены причины смерти всех погибших
Фото: DW
Цветы в память о погибших в Доме профсоюзов 2 мая 2014 года

Одесское областное бюро судебно-медицинской экспертизы сообщило, что причинами гибели 48 человек стали телесные повреждения в результате падения с высоты, ранения, ожоги и отравление газом.

Установлены причины смерти всех погибших в ходе массовых беспорядков и пожара, произошедших 2 мая в Доме профсоюзов в Одессе.

Об этом в субботу, 21 июня, сообщает УНИАН со ссылкой на заявление начальника Одесского областного бюро судебно-медицинской экспертизы Григория Кривды.

Отмечается, что никто из 48 погибших, среди которых 41 мужчина и семь женщин, не умер от телесных повреждений, которые могли бы свидетельствовать о побоях.

По данным бюро судебно-медицинской экспертизы, восемь человек получили тяжелые телесные повреждения вследствие падения с высоты, девять человек отравились угарным газом, пятеро скончались от тяжелых ожогов дыхательных путей и тела, еще шестеро - от ожогов в сочетании с отравлением не уточненными газами.

Самая большая группа - четырнадцать человек - умерли от отравления "не уточненными газами, дымами, испарениями". Еще шесть человек погибли от огнестрельных ранений в центре города. Кривда добавил, что тела двух мужчин остаются неопознанными.

Начальник Одесского областного бюро судебно-медицинской экспертизы также сообщил, что в ходе исследований эксперты не выявили содержания в биоматериалах тел погибших наркотиков или лекарственных препаратов. Кривда отметил, что судмедэкспертиза является одним из доказательств в уголовном процессе.

ТЕГИ: Одессатрагедия в Одессе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии