UA
 

В Донецке всю ночь раздавались залпы

Корреспондент.net,  10 ноября 2014, 09:36
74
5444
В Донецке всю ночь раздавались залпы
Фото: Reuters
Обстановка в Донецке остается напряженной

Под обстрел попал участок водопроводной службы, имеются многочисленные повреждения газопроводов.

Обстановка в Донецке остается напряженной, всю ночь в городе раздавались одиночные залпы, которые были слышны во многих районах города, передает пресс-служба горсовета.

По состоянию на 10:00 обстановка в городе относительно спокойная. Аварийно-ремонтные бригады продолжают вести восстановительные работы на коммуникациях.

Фото из Донецка: обстрелянный стадион и разрушенные дома

По информации мэрии, многочисленные осколочные повреждения газопроводов зафиксированы  аварийными бригадами в период с 8 по 9 ноября. Аварии локализованы. На утро, 10 ноября, в Донецке без газоснабжения 2741 абонент, среди них 8 многоквартирных домов, 1826 домов частного сектора и 23 предприятия.

Отсутствует электроснабжение в результате боевых действий: Петровский район: поселок Трудовские; Куйбышевский район: 1100 домов частного сектора поселка Октябрьский.

Водоснабжение в Донецке в выходные дни осуществлялось стабильно. Сбоев в работе ключевых объектов не было, однако обстрелу подвергся участок водопроводно-канализационной службы Петровского района.

За выходные дни аварийная служба КП Донецкгорводоканал устранила 80 аварийных ситуаций на сетях водоснабжения и 90 – на канализационных сетях. Серьезных порывов зарегистрировано не было.

Вчерашнюю ночь дончане назвали "варфоломеевской": такой напряженной канонады, по их словам, город еще не слышал. Залпы слышались даже в тех районах, которые считались безопасными: Буденновском и Пролетарском. 

Наиболее пострадали от обстрела Донецка 9 ноября Киевский и Куйбышевский районы: первый вблизи оспариваемого аэропорта, второй ближе к контролируемой силовиками Марьинке.

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Новости ДонецкаПеремирие на ДонбассеОбстрел Донецкабои в Донецке
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии