UA
 

"Ополченцы" ЛНР украли тепловоз – Москаль

Корреспондент.net,  8 декабря 2014, 03:45
83
13285
 Ополченцы  ЛНР украли тепловоз – Москаль
Фото: raise.ru
Из предприятия Первомайскуголь похитили тепловоз

Предприятие Первомайскуголь осталось без тепловоза. Его, по словам Москаля, похитили представители ЛНР.

"Ополченцы" самопровозглашенной "Луганской народной республики" (ЛНР) похитили из предприятия Первомайскуголь тепловоз. Об этом сообщил глава Луганской областной администрации Геннадий Москаль в воскресенье, 7 декабря.

 
По его словам, несколько представителей вооруженных формирований ЛНР приехали на собственном тепловозе из села Стаханов в город Золоте-5, подконтрольный Украине. По железнодорожному пути они заехали на государственное предприятие Первомайскуголь.
 
"После чего прицепили к своему тепловоза маневровый тепловоз ТЭМ-2, который стоял в специальном ангаре, и уехали обратно. Охрана предприятия помешать вооруженным людям не смогла, поэтому Первомайскуголь осталось без тепловоза", - сообщил Москаль.
 
По его словам, преступление удалось совершить благодаря тому, что железная дорога не охраняется. "После похищения тепловоза блокпосты, очевидно, следует ставить и на железной дороге", - подчеркнул губернатор.

На Луганщине люди на БТРах напали на колонию - СМИ
 
Напомним, ранее глава самопровозглашенной "Луганской народной республики" Игорь Плотницкий заверил, что соглашение о перемирии будет подписано 9 декабря.
По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Геннадий Москальополчение ДонбассаЛНРополченцыЛНР новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии