UA
 

В центре Киева в депутатов бросили гранату

Корреспондент.net,  25 декабря 2014, 07:27
496
55222
В центре Киева в депутатов бросили гранату
Фото: Скриншот из видео
Пострадали ли депутаты пока неизвестно

Во время погони неизвестный бросил еще одну гранату в милиционеров.

В среду вечером в 23:20 возле отеля Киев неизвестный кинул гранату в сторону группы депутатов, сообщает киевское управление МВД Украины.

Так, неустановленный молодой человек бросил взрывчатку под ноги народным депутатам, среди которых был первый заместитель председателя Верховной Рады Андрей Парубий.

Инцидент произошел в среду, 24 декабря, в 23:20  на улице Грушевского. На этой же улице расположено здание Верховной Рады. После взрыва злоумышленник побежал в сторону Крепостного переулка, работники милиции начали преследование. Во время погони он бросил в сторону стражей правопорядка еще одну гранату.

Пострадал один милиционер, он был госпитализирован. О том, пострадали ли депутаты, не сообщается. Проводятся мероприятия по установлению личности и задержанию нападавшего. Эксперты выясняют, какого типа взрывное устройство он применил - РГД-5 либо светошумовую гранату. Печерское районное управление киевской милиции открыло уголовное производство по признакам части 4 статьи 296 Уголовного кодекса Украины (Хулиганство).

Как сообщал Корреспондент.net, ночью в центре Харькова произошел взрыв. По сообщениям в соцсетях, взрыв на Рымарской был очень сильным: вынесло кусок стены и выбило стекла.

ТЕГИ: КиевдепутатымилициягранатапокушениеАндрей Парубий
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии