UA
 

Обстрелы под Мариуполем и вертолеты над Крымом. Карта АТО за 9 января

Корреспондент.net,  9 января 2015, 13:31
297
35008
Обстрелы под Мариуполем и вертолеты над Крымом. Карта АТО за 9 января
Фото: АР
Неспокойно остается на Донецком, Мариупольский и Луганском направлениях

Стороны конфликта на Донбассе продолжают обвинять друг друга в обстрелах.

В зоне антитеррористической операции за сутки погибли четыре украинских военнослужащих, восемь получили ранения. Об этом сообщил спикер АТО Андрей Лысенко.

Представители незаконных военных формирований продолжают провокационные обстрелы украинских военных из стрелкового оружия, минометов, а также используют артиллерию и реактивные установки залпового огня Град. Об этом сообщает медиацентр СНБО.

По информации, которую обнародовал 9 января представитель АТО Андрей Лысенко, неспокойно остается на Донецком, Мариупольский и Луганском направлениях.

"По оперативной информации, участились случаи использования террористами беспилотных летательных аппаратов. Так, за минувшие сутки было зафиксировано 8 пролетов в небе над населенными пунктами Денежниково, Щербак, Пантелеймоновка, Счастье, Чмировка, Краматорск и Глинка. Во второй половине дня пограничники отделов "Чонгар" и "Благовещенка" Бердянского отряда и "Красный Чабан" Херсонского отряда обнаружили 4 вертолета, которые двигались вдоль административной границы над территорией временно оккупированной АР Крым", - говорится в сообщении СНБО.

В свою очередь боевики в своих сводках в соцсетях информируют, что ВСУ в ночь на 9 января около 40 раз обстреляли позиции сепаратистов.

"Под огонь попали донецкий аэропорт, Киевский и Куйбышевский районы Донецка, а также населенные пункты Тельманово и Горловка", - отмечено в сообщении сепаратистов.

Ранее сообщалось, что в Донецке в результате боев погибли два мирных жителя, еще семь ранены.

Сепаратисты усилили обстрелы Луганской области – Москаль

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: СНБОсепаратизмобстрел
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии