UA
 

В МВД уточнили количество пострадавших при взрыве в Харькове

Корреспондент.net,  19 января 2015, 20:06
131
30364
В МВД уточнили количество пострадавших при взрыве в Харькове
Фото: Скриншот из видео
Очередной взрыв прогремел в Харькове

В Харькове прогремел взрыв возле здания Московского райсуда, 13 человек пострадали.

В результате взрыва в Харькове пострадали 13 человек, сообщил советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

"Пол часа назад в Харькове, у здания Московского райсуда, прозвучал взрыв. Подчеркиваю не в суде, а рядом со зданием суда. По окончательно уточненным данным медиков, ранено 13 человек: один в крайне тяжелом состоянии, шесть в тяжелом и шесть легко раненных. На месте работает следственно-оперативная группа и бригады медиков - всего восемь бригад", - написал он на своей странице в Facebook.

Как передает местное издание Обьектив, все пострадавшие - участники очередного судебного заседания по делу представителя Правого сектора Михаила Соколова, арестованного в октябре 2014-го на одном из избирательных участков. Его обвиняют в незаконном хранении оружия.

"На суде была его группа поддержки. После окончания суда они вышли из здания суда и сразу прозвучал взрыв", - уточнил Геращенко.

"Пока рано делать какие- либо выводы - это террористический акт или кто-то из товарищей обвиняемого пришел на суд с гранатой", - отметил советник главы МВД.

Ранее очевидцы сообщали о шести пострадавших в результате взрыва, одна из пострадавших - девушка и она в тяжелом состоянии.

По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: Харьковсудвзрывпострадавшие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии