UA
 

Выход бойцов из аэропорта и обстрел Донецка. Карта АТО за 22 января

Корреспондент.net,  22 января 2015, 13:43
78
40522
Выход бойцов из аэропорта и обстрел Донецка. Карта АТО за 22 января
Фото: АР
В СНБО обвинили сепаратистов в обстреле населенных пунктов Донецкой и Луганской области

В СНБО подтвердили отвод силовиков из аэропорта и рассказали о ситуации на украинско-российской границе.

Ситуация в зоне АТО остается напряженной. В течение последних суток в результате боев 10 украинских военных погибли и 19 получили ранения, заявил спикер СНБО Андрей Лысенко.

"По данным разведки, зафиксировано движение колонн российской военной техники по территории Ростовской области в направлении российско-украинской границы. В частности, обнаружено значительное количество БМД и БМП различного типа, танков новейших модификаций; САУ Мста-С; САУ типа Нона; РСЗО Град; крытых грузовиков КамАЗ; топливозаправщиков. В большей части автотранспорта отсутствуют транспортные маркировки, бортовые и номерные знаки. В то же время на отдельных единицах военной техники были номера Западного, Восточного, Центрального и Южного военных округов РФ", - говорится в сообщении СНБО.

Согласно карте, боевые действия идут возле Станицы Луганской, Счастья, Трехизбенки, Углегорска, Дебальцево, Горловки, Авдеевки, Марьинки, Песок и возле Мариуполя.

В СНБО обвинили сепаратистов в обстреле населенных пунктов Донецкой и Луганской области.

Сепаратисты, в свою, очередь, возлагают ответственность на украинскую армию. В сообщениях боевиков в социальных сетях, отмечено также, что сегодня продолжаются обстрелы в Горловке, интенсивные боевые действия идут в Бахмутке, Песках и на Мариупольском направлении.

Силовики покинули новый терминал донецкого аэропорта

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: боиобстрел
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии