UA
 

Углегорск превращен в руины: опубликованы фото

Корреспондент.net,  5 февраля 2015, 12:46
243
45613
Углегорск
Фото: Reuters
Углегорск сегодня

В боях за Углегорск Донецкой области уничтожены танки и БТР, разрушены и сожжены здания. Погибшие лежат на улицах.

В сети появились фото последствий  боев за Углегорск Донецкой области. 

Как видно на кадрах, на улицах очень много разбитой техники (БТР, танки, грузовые авто), разрушенных обугленных зданий, неразорвавшихся снарядов. Жилые дома на пересечении ул. Некрасова и Смирнова превращены в руины.

Среди трупов и уничтоженной техники ходят боевики ДНР. Позиционные противостояния сил АТО и сепаратистов в районе Углегорска продолжаются.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Фото содержит сцены смерти, не рекомендуется к просмотру лицам до 18 лет.

Напомним, ожесточенные бои в Углегорске начались 29 января. В этот день "Азов" сообщил, что силы АТО отбили атаку сепаратистов на город, однако утром следующего дня комбат батальона "Донбасс" Семен Семенченко сообщил, что Углегорск находится под контролем сепаратистов. В штабе АТО сообщили, что бои продолжаются.

31 января Семенченко заявил, что украинские военные начали штурм в районе Углегорска, а пресс-центр батальона "Донбасс" сообщил, что часть украинского батальона Свитязь вышла из окружения в Углегорске. Вечером "Азов" заявил - силы АТО покинули Углегорск

Самыми горячими точками в зоне антитеррористической операции остаются Углегорск и Дебальцево. Эвакуация всех желающих из этих городов продолжается, она затруднена из-за обстрелов дорог.

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Обострение на ДонбассеБои вокруг Дебальцево
ТЕГИ: фотофотоновостиАТО фотоУглегорскУглегорск бои
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии