UA
 

В Одессе преподаватель уволился после того, как ударил студента

Корреспондент.net,  20 марта 2015, 02:43
72
12447
В Одессе преподаватель уволился после того, как ударил студента
Фото: wikimapia.org
Исторический факультет ОНУ им. Мечникова

Преподаватель ударил студента, назвав его "бандеровской гнидой".

 
Преподаватель исторического факультета Одесского Национального университета им. Мечникова Юрий Шахин написал заявление об увольнении после того как ударил студента, угрожавшего ему расправой в социальных сетях, сообщает местное издание Таймер.
 
Отмечается, что конфликт произошел на лекции. Преподаватель, проводя перекличку, опознал в одном из студентов человека, с которым у него был конфликт в социальных сетях.

Молодой человек, зная, что преподавателя многие называют "пророссийски настроенным", оскорблял его и угрожал расправой, а также хвалился тем, что, якобы, принимал активное участие в событиях 2 мая на стороне "евромайдановцев".
 
Опознав обидчика, преподаватель оскорбил его, назвав "бандеровской гнидой", после чего подошел к нему и предложил реализовать угрозы, которые тот раньше высказывал в Интернете. Студент стушевался и заявил, что, мол, обстановка к подобному не располагает. Тогда педагог дал парню пощечину.
 
В результате инцидента преподаватель написал заявление об уходе с работы по собственному желанию.

В Египте арестовали студента за книгу Оруэлла
 
Издание отмечает, что коллеги и студенты характеризуют педагога как миролюбивого человека и удивлены его поступком. "По всей видимости, у человека попросту произошел эмоциональный срыв, особенно с учетом того, что речь шла о событиях 2 мая", – рассказал Таймеру один из коллег Шахина. Преподаватели также возмущены, что некоторые СМИ придают этому инциденту политическую окраску. 
ТЕГИ: ОдессаВУЗстудентпреподавательувольнение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии