UA
 

Задержаны командир и еще семь бойцов роты Торнадо – МВД

Корреспондент.net,  17 июня 2015, 23:43
237
51955
Задержаны командир и еще семь бойцов роты Торнадо – МВД
Фото: АР
Командира и бойцов роты Торнадо задержали

Их подозревают в совершении ряда тяжких преступлений на территории Луганской области.

Департамент внутренней безопасности МВД Украины совместно с Главной военной прокуратурой Генпрокуратуры задержали командира роты патрульной службы особого назначения Торнадо и еще семь человек, среди которых были как действующие, так и бывшие сотрудники милиции, которые подозреваются в совершении ряда тяжких преступлений на территории Луганской области.

Как сообщает в среду вечером пресс-служба МВД Украины, "относительно пяти задержанных, в частности командира роты патрульной службы милиции особого назначения Торнадо лейтенанта милиции Р.И.Онищенко, суды избрали меру пресечения в виде содержания под стражей".

Досудебное расследование и процессуальное руководство в этом уголовном производстве осуществляет Главная военная прокуратура Генпрокуратуры Украины.

"Чистка рядов МВД от сотрудников, которые объективно подозреваются в совершении противоправных действий и совершении преступлений, не должна влиять на работу и портить репутацию добросовестных сотрудников МВД, которые честно и самоотверженно выполняют свой долг в борьбе с преступностью и противостоят агрессору в ходе антитеррористической операции, отстаивая суверенитет и территориальную целостность Украины", - говорится в сообщении.

За экс-комбата "Айдара" Мельничука внесли залог

Заместитель генерального прокурора Анатолий Матиос сообщил, что Онищенко обвиняют в создании преступной организации, побуждении подчиненных к совершению преступлений, а также преступлений сексуально-насильственного характера.
 
По его словам, следствие имеет информацию, что в месте дислокации роты – городке Приволье – был подвал для содержания людей. Задержанных избивали и пытали – об этом уже говорили свидетели. Под угрозами убийства был изнасилован задержанный с фиксацией издевательств на видео.

 
Напомним, ранее руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль заявил на батальон милиции Торнадо в СБУ, МВД и Кабмин. 
 
По словам Москаля, ночью на 17 июня бойцы незаконно задержали грузовой поезд с углем, который везли на переработку на Алчевский коксохимический завод. При этом у состава было разрешение Антитеррористического центра и государственной фискальной службы.
По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: преступленияМВДЛуганская областьзадержание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии