UA
 

Аваков: Бандитов в Мукачево окружили, им поставлен ультиматум

Корреспондент.net,  11 июля 2015, 17:03
373
74245
Аваков: Бандитов в Мукачево окружили, им поставлен ультиматум
В Мукачево идет операция по задержанию банды, устроившей стрельбу

Бандиты применили гранатометы, уничтожили две милицейские машины.

Бандитская группировка, применяя гранатометы, ранила в Мукачево четырех гражданских и троих сотрудников милиции, двое из раненых в тяжелом состоянии. Злоумышленники окружены, им предложено сдаться, заявляет глава МВД Арсен Аваков.

"В Закарпатской области продолжается спецоперация по блокированию, разоружению и задержанию банды, которая в субботу совершила нападение на гражданский объект в Мукачево. Применив гранатометы, бандиты уничтожили два милицейских авто, ранили четырех гражданских лиц и троих сотрудников милиции. Пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь. Один пострадавший и один милиционер находятся в тяжелом состоянии", - написал Аваков в Facebook.

По его словам, группировка окружена, бандитам предложено сдаться. "В случае отказа по отношению к преступникам, согласно действующему законодательству, будет применена сила", - заявил министр.

В свою очередь, президент Петр Порошенко поручил правоохранителям разоружить и задержать злоумышленников.

"Поручил правоохранительным органам разоружить и задержать преступников, совершивших стрельбу и убивших мирных жителей Мукачево", - написал глава государства в микроблоге в Твиттере.

"Государство должно дать решительный отпор всем проявлениям бандитизма, где бы они ни произошли", - цитирует президента его пресс-секретарь Святослав Цеголко в Фейсбуке.

Напомним, ранее местные СМИ сообщили о причастности к стрельбе в Мукачево Правого сектора.

Также сообщалось разное количество погибших и раненых.

СПЕЦТЕМА: Конфликт с Правым сектором
ТЕГИ: милициястрельбаМукачевобандитыАваков
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии