UA
 

ОБСЕ открывает новый офис в ДНР

Корреспондент.net,  24 октября 2015, 19:32
163
8833
ОБСЕ открывает новый офис в ДНР
Миссия ОБСЕ на востоке Украины

ОБСЕ расширяет свою присутствие на подконтрольной сепаратистам территории.

ОБСЕ открывает новый офис в Горловке в течение суток, который станет вторым на территории ДНР после Донецка. Об этом сообщил замглавы СММ ОБСЕ в Украине Александр Хуг на брифинге.

Он рассказал, что еще раньше обсуждал в Донецке возможность о расширении присутствия миссии ОБСЕ на подконтрольной сепаратистам территории.

"Мы внимательно выслушали пожелания гражданского населения в Горловке, и мы сделали все, что в наших силах, чтобы способствовать нормализации ситуации в этой части Украины", - отметил Хуг.

ОБСЕ: Сепаратисты угрожали расстрелять наблюдателей

В частности, замглавы СММ ОБСЕ в Украине затронул проблему электроснабжения Горловки.

"Вдоль всей линии соприкосновения между крайними блокпостами проходят линии электропередачи и водоснабжения, которые требуют восстановления. И украинская сторона и ДНР выразили желание о восстановлении. Если работы по восстановлению будут успешными, это позволит восстановить электроснабжение в Горловке", - сказал Хуг.

Кроме того, он сообщил, что ОБСЕ не будет вовлечена в процесс обмена пленными между Украиной и ДНР: "Но если он состоится и нас оповестят, это будет освещено в наших отчетах".

Ранее ОБСЕ сообщили, что сепаратисты в Донбссе мешают наблюдателям осуществлять контроль в приграничных с Россей районах.

СПЕЦТЕМА: Перемирие на Донбассе
ТЕГИ: ГорловкаОБСЕДНРситуация на востоке УкраиныПеремирие на ДонбассеДНР новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии