UA
 

Перестрелка в Броварах. Версия МВД

Корреспондент.net,  28 января 2008, 16:26
0
166
Перестрелка в Броварах. Версия МВД
Фото: Корреспондент
Личности задержанных устанавливаются

Центр общественных связей УМВД Украины сообщил о подробностях сегодняшней перестрелки лиц кавказской национальности с инспекторами ГАИ в кабинете начальника паспортного стола Броваров Киевской области.

Как сообщил начальник ЦОС УМВД Украины в Киевской области Николай Жукович, сегодня, 28 января, около 12:00 патрульный автомобиль ГАИ остановил для проверки документов двоих мужчин. Предоставленные ими документы вызвали у правоохранителей подозрение. Оба их владельца были доставлены сначала в Броварской горотдел милиции, а затем – в городской паспортный стол для проверки документов на подлинность.

Задержанные мужчины и один сотрудник ГАИ находились в кабинете начальника паспортного стола, когда один из задержанных выхватил из кобуры милиционера табельное оружие и выстрелил в милиционера
По словам Жуковича, задержанные мужчины и один сотрудник ГАИ находились в кабинете начальника паспортного стола, когда один из задержанных выхватил из кобуры милиционера табельное оружие и выстрелил в милиционера, но не попал. Работник ГАИ перехватил руку нападающего, однако тот продолжал хаотически стрелять. Злоумышленник ранил в ногу своего товарища, в грудь – одного из посетителей, который также находился в кабинете начальника паспортного стола.

Кроме того, одна из пуль попала в паховую артерию самого правонарушителя, в результате чего он умер от потери крови.

Оба раненных госпитализированы. Личности задержанных устанавливаются. Прокуратура Броваров решает вопрос о возбуждении уголовного дела по факту нападения на работника правоохранительных органов.

ТЕГИ: преступленияПроисшествиямилиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии