UA
 

Итоги 2 декабря: Свет в Крыму, стрельба в СШАСюжет

Корреспондент.net,  3 декабря 2015, 06:54
366
46270
Итоги 2 декабря: Свет в Крыму, стрельба в США
Фото: Reuters
Путин запустил российский свет в Крым

Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Samsung представила смартфоны Galaxy A 2016 года

Корейская компания Samsung показала обновленную линейку смартфонов Galaxy A. В новую линейку вошли устройства Galaxy A3, A5 и A7. Все новинки получили операционную систему Android 5.1 Lollipop с фирменной оболочкой Samsung.

Фаблет Galaxy A7 получил самый большой 5,5-дюймовый SuperAmoled экран (1920х1080 точек) и работает на базе 8-ядерного чипсета с тактовой частотой 1,6 Ггц. Объем оперативной памяти – 3 Гб.

ДНР ввела санкции против Порошенко

В самопровозглашенной "Донецкой народной республике" со 2 декабря вступили в силу санкции против украинских бизнесменов и подконтрольных им юридических и физических лиц. В числе санкций – блокирование счетов, запрет на ведение экономической деятельности на территории ДНР, ограничение ввоза и вывоза грузов и другие мероприятия. В частности, под ограничения сепаратистов попали президент Украины Петр Порошенко и другие олигархи.

В Калифорнии произошла стрельба

В калифорнийском Сан-Бернардино произошла стрельба в региональном центре Inland, который занимается оказанием помощи людям, страдающим умственными расстройствами. Из здания вышли 30 человек, которые ранее находились в заложниках. Представитель местной полиции сообщил, что в результате стрельбы погибли до 14 человек, еще 17 получили ранения.

Двое из троих подозреваемых в стрельбе были убиты. Один из них мужчина, другая – женщина. 

Путин запустил энергомост в Крым

Президент Российской Федерации Владимир Путин вечером в среду прибыл с рабочим визитом в Крым. Первым объектом, который он посетил, стал офис предприятия Крымэнерго

На Крымэнерго Путин принял участие в запуске первой нитки энергомоста на полуостров. Президент РФ заявил, что до подготовки к летнему сезону в Крыму нужно полностью заместить электроэнергию, подаваемую с Украины

Кличко поставил точку в реванше с Фьюри

Владимир Кличко разместил видеообращение в социальных сетях, где дал понять, что он согласен на ответный бой с Тайсоном Фьюри

"Я был действительно очень расстроен после окончания боя, но подумав несколько дней, я хочу доказать, что могу биться гораздо лучше, чем в предыдущую субботу.

К сожалению, не смог проявить весь свой потенциал, и это то, что я хочу показать в матче-реванше", - поделился Владимир.

 

Исландия и Дания упростили выдачу "шенгена" для украинцев

Дания и Исландия упростили процедуру оформления шенгенских виз для граждан Украины. Об этом сообщил министр иностранных дел Павел Климкин.

"Провели переговоры и Дания и Исландия упрощают процедуры оформления шенгенских виз. Еще один повод вам туда поехать)", – написал министр в своем Twitter.

Режим поездок граждан Украины в Исландию упрощен с 1 декабря. Дания упрощает режим поездок украинцам с 1 января. 

Россия обвинила власти Турции в закупках нефти у ИГ

Высшее турецкое руководство и лично президент Тайип Эрдоган вовлечены в незаконную добычу и перевозку в Турцию сирийской и иракской нефти. Об этом заявил заместитель министра обороны России Анатолий Антонов.

Генеральный штаб ВС России предоставил снимки, по утверждению российской стороны доказывающие покупку Турцией нефти у боевиков "Исламского государства".

Кроме того, военное ведомство РФ опубликовало на своем Youtube-канале видеоролик, на котором автофургоны с нефтью якобы пересекают турецкую границу из Сирии.

В РФ также завили, что санкции против Турции со стороны Москвы связаны с возрастающей террористической угрозой.

Президент Турции заявил, что никто не имеет права утверждать, что Анкара закупает нефть у "Исламского государства". В министерстве обороны США также отвергают обвинения в адрес Турции о ее причастности к покупке нефти у террористов.

Евросоюз ввел безвизовый режим с Колумбией

Евросоюз и Колумбия подписали соглашение о краткосрочном безвизовом режиме. Соглашение предусматривает безвизовый режим для граждан ЕС во время путешествия на территорию этой страны и для граждан Колумбии при поездках в ЕС на срок до 90 дней в течение 180-дневного периода.

На Харьков обрушилась снежная буря

В Харькове из-за сильного снегопада упало больше полутысячи деревьев, а также остались без электроэнергии школы и детские садики. За двенадцать часов в областном центре выпало больше половины месячной нормы осадков.

В селе Иванчуковка Изюмского района Харьковской области дерево упало на женщину, вследствие чего она погибла на месте происшествия. Кроме того, в результате падения деревьев повреждено 12 легковых автомобилей.

Порошенко одобрил оборонный бюджет на 2016 год

Президент Петр Порошенко подписал указ о введении в действие решения СНБО об оборонном бюджете на 2016 год.

СНБО Украины предлагает Кабинету министров предусмотреть в проекте закона Украины "О госбюджете на 2016 год" расходы на обеспечение нацбезопасности и обороны Украины в объеме 5% от ВВП для сектора безопасности и обороны Украины, при этом финансирование потребностей этого сектора предусмотреть в объеме не менее 100 млрд грн. из общего фонда госбюджета

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: ИГИЛ и война в СирииБлокада Крыма
ТЕГИ: нефтьКрымХарьковПутинSamsungПорошенкооборонаснегопадвладимир кличкосанкцииТайсон ФьюриGalaxyДНРИсламское государствоКличко - ФьюриВ Крыму отключили светсвет в КрымуКрым отключение электроэнергииРоссия-Турциястрельба в Калифорнии
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии