UA
 

По школам Николаева гуляет видео жестокого убийства девушки

Корреспондент.net,  30 января 2008, 12:31
0
1890
По школам Николаева гуляет видео жестокого убийства девушки
Фото: utro.ua
Подростки снимают свои зверства на видео не впервые

По школам Николаева неизвестные распространили видеозапись убийства человека. Как сообщает ежедневная газета 15 минут, жестокое избиение 15-16-летней девушки ее одногодками фиксировалось на камеры нескольких мобильных телефонов.

Газета отмечает, что на шокирующих кадрах видно, как подростки избивают жертву ногами и руками, а в конце бросают на ее окровавленное тело бетонную плиту.

Судя по видео, она скончалась на месте, пишет местный интернет-портал Новости N. Есть разные версии, где была сделана запись. Николаевские школьники говорят, что это произошло в их городе. Девушку якобы убили из мести – за то, что она заразила знакомого СПИДом.

Как сообщает газета, подобный случай зверского «кинопроизводства» произошел в конце ноября в Сумах. Тогда над девушкой-первокурсницей жестоко издевались ученицы профтехлицея во главе с бывшей выпускницей. Избиение также снимали на видео.

После видеосъемку распространили в интернете. Тогда девушка выжила, а в отношении всех пяти мучительниц было возбуждено уголовное дело по статье 296 Уголовного кодекса Украины – «хулиганство». Девушкам грозит до четырех лет лишения свободы.

В октябре прошлого года сообщалось о том, что шестеро учеников одной из симферопольских школ организовали порносъемку  одноклассницы и распространили видео в интернете.

ТЕГИ: образованиеНиколаеввидеовидеоролики
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии