UA
 

Итоги 24 января: Выборы старост, ДТП с замминистраСюжет

Корреспондент.net,  25 января 2016, 07:00
108
8138
Итоги 24 января: Выборы старост, ДТП с замминистра

Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

В Молдове продолжаются многотысячные протесты

В Кишиневе началась акция протеста трех партий, которые объединили протесты против правительства: Гражданской платформа "Достоинство и справедливость", Партии социалистов и "Нашей партии".

На центральной площади Кишинева собрались тысячи людей. Здесь установлены палатки, со сцены играет патриотическая музыка.

Оппозиция считает нелегетимным правительство Павла Филиппа, назначенное в среду, и настаивает на досрочных парламентских выборах.

Россия готова к смене руководителей ЛДНР

Россия готова обсуждать замену глав самопровозглашенных "Донецкой и Луганской народных республик" Александра Захарченко и Игоря Плотницкого в обмен на признание выборов на оккупированных территориях Донбасса, сообщает "Зеркало недели" со ссылкой на собственные источники.

"Сохранение Захарченко и Плотницкого делает картинку "мирной реинтеграции" ОРДЛО неправдоподобной. Это понимают не только в Киеве, но и на Западе. Это, кажется, начали понимать и в Москве. Вопрос "глав" т.н. "ДНР" и "ЛНР" уже попал в повестку дня неформальных переговоров", - говорится в статье.

В Донбассе разворовали миллионы на восстановление

Сотрудники Службы безопасности Украины обнаружили в Донецкой области два факта растраты бюджетных средств, выделенных на восстановление инфраструктуры региона, сообщает пресс-служба СБУ.

Чиновники отдела образования одного из городов в Красноармейском районе перечислили коммерческой структуре почти два миллиона гривен за строительство котельной и отопительных сетей для местной школы.

Замминистра сбил пенсионерку на переходе

В Ровенской области заместитель министра молодежи и спорта Украины на пешеходном переходе сбил 61-летнюю пенсионерку. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Ровенской области.

На 261-м километре автомобильной трассы Киев - Чоп 42-летний чиновник на автомобиле Toyota Camry сбил жительницу села Старый Корец на неосвещенном пешеходном переходе.

В четырех областях Украины выбирают старост

В Украине 30 объединенных территориальных общин выбирают старост в Запорожской, Ровенской, Хмельницкой и Черкасской областях. Об этом сообщает пресс-служба Министерства регионального развития.

Выборы старост в Одесской области состоятся 14 февраля, в Закарпатской - 21 февраля, в Ивано-Франковской и Львовской - 28 февраля, в Черниговской - 6 марта, в Тернопольской - 13 марта.

Армия Асада освободила почти всю провинцию Латакия

В Сирии армия Башара Асада за двое суток освободила 120 км территории на севере провинции Латакия. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление командования сирийской армии.

"Сирийская арабская армия совместно с ополчением взяла под контроль 120 километров территории в провинции Латакия за минувшие два дня. Уничтожено большое количество террористов, другие бежали в сторону турецкой границы", - говорится в сообщении.

Порошенко назвал условия для изменения Конституции

Президент Петр Порошенко заявил, что Верховная Рада не будет принимать поправки в Конституцию, предусмотренные минскими соглашениями, пока не будут выполнены другие пункты этих договоренностей. Об этом он сказал в интервью украинским телеканалам.

Порошенко назвал децентрализацию судьбоносной реформой для Украины, отметив, что она будет принята в конечном итоге.

Снежная "буря века" в США унесла жизни 25 человек

Снежная "буря века" в США унесла жизни по крайней мере 25 человек, сообщает Associated Press.
Причинами смерти, в частности, стали ДТП, отравления угарным газом, а также сердечные приступы во время уборки снега, отмечает агентство.

Кроме того, из-за непогоды в США отменили около 7,6 тысячи рейсов. В штате Нью-Йорк из-за снегопада было временно приостановлено автомобильное движение.

Итоги 23 января: Новый пост Кличко,орден Вакарчука

ТЕГИ: СШАВыборыДТПСБУКонституцияпротестыМолдоважертвыАсадКонфликт в Сирииснежная буряПетр Порошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии