UA
 

Итоги 18 апреля: Приговор ГРУшникам, обвал рубляСюжет

Корреспондент.net,  19 апреля 2016, 06:58
283
26997
Итоги 18 апреля: Приговор ГРУшникам, обвал рубля
Российских военных приговорили к 14 годам в Украине

Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Россия начала учения военной авиации в Крыму

В Крыму начались учения военной авиации РФ и тренировки по высадке десанта. Как сообщил врио начальника отдела информационного обеспечения Черноморского флота Николай Воскресенский, отрабатываются задачи по поиску подводных лодок условного противника, ведется поиск противодиверсионных сил и средств, а также проводится высадка воздушного десанта.

Российских грушников приговорили к 14 годам тюрьмы

Российских спецназовцев Евгения Ерофеева и Александра Александрова приговорили к 14 годам с конфискацией имущества.

Коллегия судей Голосеевского райсуда Киева сочла достаточными собранные обвинением доказательства их вины. Ерофеев и Александров признаны виновными в ведении агрессивной войны, содействии терористической организации, применении оружия для провокации военного конфликта по предварительному сговору группой лиц и совершении теракта

Готовят обмен. Что будет после суда над ГРУшниками

В Совете Федерации (Россия) допустили обмен украинской летчицы Надежды Савченко на офицеров ГРУ.

В Иерусалиме произошел теракт

В Иерусалиме взорвался рейсовый автобус. В салоне не было пассажиров, ранения получили как минимум 15 человек в автобусе, который двигался сзади. Взрыв прогремел на улице Дерех Хеврон на юго-востоке города. Взрыв признан терактом, он был вызван бомбой, которая находилась в задней части автобуса. 

Рубль рухнул после провала нефтяных переговоров

Курс рубля обвалился на открытии торгов Московской биржи. Доллар впервые с 7 апреля превысил 68 рублей, достигнув на максимуме отметки 68,8, что на 2,35 рубля выше уровня закрытия торгов 15 апреля.

Курс евро достиг отметки 77,73 рублей, что на 2,78 рублей выше уровня закрытия предыдущих торгов.

Рубль слабеет на фоне падения нефтяных цен после безрезультатного завершения переговоров производителей нефти в Дохе – участники встречи не договорились о заморозке объемов добычи нефти.

РФ запустила крылатую ракету комплекса Искандер-М

Российские военные испытали оперативно-тактический ракетный комплекс Искандер-М на полигоне Капустин Яр. Видеозапись боевых стрельб разместило Минобороны России в своем YouTube.

Отмечается, что особенностью учений стало применение крылатой ракеты, входящей в боекомплект Искандеров.

Порошенко призвал Путина немедленно освободить Савченко

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным.

Порошенко подчеркнул, что Украина призывает Россию немедленно освободить Надежду Савченко. Во время разговора были также обсуждены вопросы российских военнослужащих Евгения Ерофеева и Александра Александрова.    

Кремль включил Меджлис в список экстремистских организаций

Минюст России включил Меджлис крымскотатарского народа в перечень организаций, деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности.

Объединение включено в перечень на основании решения прокурора Крыма о приостановлении деятельности общественного объединения.

Территорию Турции обстреляли со стороны Сирии

Анкара заявила, что Турцию обстреляли с территории Сирии, в результате чего один человек погиб и один пострадал в городе Килисе в результате попадания четырех ракетных снарядов. Позже источники Reuters сообщили о том, что в город Килис попал пятый снаряд. В результате этого еще один человек погиб, один пострадал.

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Обострение украино-российских отношений
ТЕГИ: Украина-РоссияКрымПутинвзрывПорошенкоИерусалимприговоррубльСавченкокурс рубляМеджлисИскандерВоенные ученияГРУшникироссийские военныеАлександров и ЕрофеевСавченко новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии