UA
 

Итоги 13 июня: Пожар в суде Киева, дело ШустераСюжет

Корреспондент.net,  14 июня 2016, 06:58
29
11271
Итоги 13 июня: Пожар в суде Киева, дело Шустера
Фото: Пресс-служба Нацполиции Украины
В Киеве горел Соломенский суд

Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

В Киеве горел суд

Ночью произошел пожар в Соломенском суде Киеве. Огонь возник в общем коридоре на втором этаже трехэтажного здания. Утром пожар был ликвидирован. В результате возникшего пожара пострадали материалы уголовной канцелярии, где хранились уже рассмотренные уголовные производства.

По факту пожара открыто уголовное дело за умышленное уничтожение или повреждение имущества (ч.2 ст. 194 Уголовного кодекса). После локализации пожара правоохранители изъяли остатки электросети и пожарный мусор для экспертизы.

В сети появилось видео стрельбы в гей-клубе в Орландо

В сети появилось видео первых секунд стрельбы в гей-клубе в Орландо (Флорида, США), которую устроил 29-летний Омар Матина 12 июня. Как сообщает Daily Mail, ролик якобы сняла одна из жертв - Аманда Альвеар.

На записи видно, как молодые люди развлекаются в клубе, танцуют и поют. Затем камера крупным планом показывает лицо молодой девушки, которая говорит слово, похожее на "shooting" (стрельба).Видеозапись резко прерывается.

В результате стрельбы в гей-клубе Pulse в Орландо погибли 50 человек, 53 человека были ранены.

Суд разрешил Шустеру работать в Украине

Окружной административный суд Киева в понедельник удовлетворил иск телестудии журналиста Савика Шустера "3S" к Киевскому городскому центру занятости и отменил приказ, которым ранее было аннулировано разрешение журналиста на работу.

Всеправославный собор оказался под угрозой срыва

Русская православная церковь отказывается от участия во Всеправославном соборе, который предполагалось провести 16-27 июня на Крите.

Священный Синод на экстренном заседании поддержал предложения ряда Поместных Православных Церквей о переносе времени проведения Собора и признал невозможным участие в нем Русской Православной Церкви в условиях неполного представительства Церквей.

В эстонском лесу нашли контейнер с ураном

В Эстонии посреди леса в деревни Саустинымме, находящейся в волости Саку близ Таллина обнаружили контейнер с радиоактивным веществом. Находка была сделана с помощью металлоискателя во время поисков старых снарядов, а обнаруженное радиоактивное вещество – уран.

В Черном море начались учения ВМС Румынии и США

В Черном море ВМС Румынии и США начали совместные военные учения, которые продлятся с 13 по 17 июня.

Со стороны румынских ВМС, в учениях примет участие фрегат Regina Maria, корвет, два морских земснаряда, два ракетоносца, вертолет Puma Naval и группа водолазов. В эпизодах противодействия воздушным угрозам будут задействованы три самолета МиГ-21 Lancer румынских ВВС.

Со стороны ВМС США в учениях примет участие американский эсминец Porter.

Суд отпустил аккордеониста Завадского на поруки

Аккордеонист Игорь Завадский, который в 2014 году был приговорен к 13 годам тюрьмы за растление несовершеннолетних, вышел на свободу.

Освобождение Завадского стало возможным после того, как Апелляционный суд Киева отменил приговор, вынесенный Подольским райсудом Киева.

В деле против артиста были обнаружены серьезные нарушения в первой инстанции. Поэтому оно было передано на повторное рассмотрение. Музыканта выпустили на поруки.

Одесский припортовый завод официально выставили на продажу

Фонд госимущества выставил на конкурс 99,567% акций Одесского припортового завода (ОПЗ) с начальной стоимостью 13,175 миллиардов гривен. Конкурс состоится в 11:00 26 июля в помещении ФГИ, прием документации завершается 18 июля.

Шаг торгов – 200 млн грн, конкурсная гарантия – 658,75 млн грн.

Покупкой Одесского припортового завода серьезно интересуется как минимум семь компаний, которые уже подписали с Фондом госимущества Украины необходимые документы для ознакомления с предприятием и его отчетностью.

По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: церковьсудШустерЭстонияОПЗуранРПЦстрельбапожарСавик Шустергей-клубпродажаОрландоИгорь ЗавадскийВоенные учения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии