UA
 

На границе с Польшей произошла перестрелка

Корреспондент.net,  1 декабря 2016, 23:48
363
39855
Перестрелка на границе с Польшей
Фото: Александр Данилюк/Facebook
На украинско-польской границе произошла перестрелка

Возле пункта пропуска Шегини во Львовской области произошла перестрелка между контрабандистами и сводной мобильной группой.

 
Возле пункта пропуска "Шегини" таможенного поста Мостиска (Львовская область), на украинско-польской границе, в четверг, 1 декабря, произошла перестрелка между контрабандистами и сводной мобильной группой по борьбе с контрабандой. Об этом сообщил министр финансов Александр Данилюк на своей странице в Facebook.
 
"Злоумышленники пытались провести 4 микроавтобуса контрабанды. Когда их обнаружили и пытались задержать, контрабандиты вызвали "подкрепление" в несколько десятков человек, которые начали беспорядки, выбили окно автобуса и дали одному из водителей сбежать на авто", – написал он.
 
По словам министра, в результате инцидента пострадал один сотрудник таможенной сотни – его сбил автомобиль, когда он препятствовал его отъезду, перегородив собой проезд. Он госпитализирован.
 
Прекратить беспорядки представители мобильной группы смогли, только открыв огонь.
 
"Против нарушителей начаты соответствующие действия. Оценивается стоимость контрабанды в трех автобусах, которые удалось задержать. Также рассматривается вопрос о возможности возбуждения уголовных дел против сотрудников таможни из-за возможности коррупции", –  отметил Данилюк.
 
 
Напомним, в Харьковской области пограничники задержали украинца, пытавшегося вывезти в Россию чертежи продукции конструкторского бюро Антонов.
ТЕГИ: Польшаконтрабандаграницафотострельбаперестрелка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии