UA
 

Итоги 8.04: Письмо Трампа и срыв русского диктантаСюжет

Корреспондент.net,  9 апреля 2017, 06:58
319
44230
Итоги 8.04: Письмо Трампа и срыв русского диктанта
Президент США направил членам Конгресса письмо с объяснениями ракетного удара в Сирии

Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

 
Трамп объяснил Конгрессу, зачем нанес удар в Сирии
 
Президент США Дональд Трамп направил членам Конгресса письмо с объяснениями ракетного удара по военной базе в Сирии.
 
Американский лидер отметил, что нанесенный по его распоряжению ракетный удар был необходим для обеспечения безопасности США и "чтобы снизить военные возможности Сирии для проведения дальнейших атак с применение химического оружия". Он также заверил, что "США примут, если это потребуется, дополнительные меры для дальнейшей защиты своих национальных интересов".
 
В Киеве сорвали российскую образовательную акцию "Тотальный диктант"
 
Утром 8 апреля около 30 человек заблокировали вход в здание Россотрудничества в Киеве, где должна была состояться образовательная акция Тотальный диктант.
 
В посольстве РФ в Украине уточнили, здание заблокировали члены украинской партии Национальный корпус. Сами радикалы отметили, что благодаря блокированию "вражеского учреждения диктант не состоялся, потому что не будут в Украине писать надиктованное москалями на москальском языке".
 
Порошенко утвердил программу сотрудничества с НАТО
 
Президент Украины Петр Порошенко утвердил годовую национальную программу под эгидой комиссии Украина – НАТО на 2017 год с целью обеспечения выполнения приоритетных задач сотрудничества Украины с альянсом.
 
Американцы сняли фильм о вечеринках в Донецке
 
Журналист американского телеканала Vice Клайв Мартин прошлой осенью побывал в Донецке и выпустил фильм о том, как сейчас проходят ночные тусовки в городе, в том числе и нелегальные рейвы.
 
"Такого клаббинга вы никогда не видели", – говорится в описании к фильму.
 
 
Всемирный банк раскритиковал экономику Украины
 
Директор Всемирного банка по делам Украины, Беларуси и Молдовы Сату Кахконен заявила, что Украине для роста экономики необходимо провести пенсионную, земельную, медицинскую и антикоррупционную реформы. 
 
Первой по важности реформой является пенсионная, так как 11% ВВП государства расходуется через Пенсионный фонд, при этом лишь половина из этих средств покрывается пенсионными взносами населения. Второй по важности является земельная реформа, которая предполагает отмену моратория на продажу земли и открытие земельного рынка.
 
На Донбассе прекратил работу Укртелеком
 
 
"Услуги телефонной связи и доступа к сети интернет не предоставляются на неподконтрольной территории Донецкой и Луганской областей в связи с потерей контроля над телекоммуникационной сетью", – сказано в сообщении.
 
СБУ задержала российского шпиона на Донбассе
 
Сотрудники Службы безопасности Украины задержали бывшего боевика ДНР, который приехал в Торецк Донецкой области, чтобы шпионить за ВСУ для спецслужб России.
 
По данным ведомства, уроженец Донбасса еще в 2014 году присоединился к сепаратистам. Мужчина был задержан, когда прибыл в Торецк с заданием собирать информацию, которая могла навредить силам АТО.
 
Россия закрыла каналы связи с США по Сирии
 
Министерство обороны России с 00.00 субботы, 8 апреля, прекратило работу каналов "горячей линии" связи, которые действовали в рамках двустороннего меморандума о предотвращении авиаинцидентов в Сирии. Отмечается, что РФ пошла на этот шаг после того, как США нанесли ракетный удар по авиабазе сирийских правительственных войск в провинции Хомс. 
Сюжеты
Сюжет5 млн на самолеты Путина. Как Франция помогает РФ
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
СюжетГосизмена соратника Шойгу. Большой скандал в РФ
СюжетПосеять панику. Зачем РФ уничтожает Харьков
СюжетРекордный пакет. Помощь от Лондона на полмиллиарда
СПЕЦТЕМА: Сюжеты
ТЕГИ: РоссияКиевфильмНАТОСБУСирияреформыУкртелекомДональд Трамп
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии