UA
 

Итоги 06.05: Чемпионство Шахтера, казнь в БеларусиСюжет

Корреспондент.net,  7 мая 2017, 06:58
169
31488
Итоги 06.05: Чемпионство Шахтера, казнь в Беларуси
Фото: shakhtar.com
Шахтер стал 10-кратным чемпионом Украины по футболу

Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Активисты ЛГБТ провели флешмоб в Запорожье

В Запорожье на площади Героев под стенами Запорожской облгосадминистрации местные представители ЛГБТ-сообщества провели флешмоб толерантности.

В акции приняли участие около полусотни молодых людей с разноцветными воздушными шарами, государственным флагом Украины, радужными флагами ЛГБТ, а также бумажными сердцами, в которых отмечены символы ряда социальных, этнических и религиозных групп, которые подвергаются дискриминации в современном обществе.

В Беларуси провели первую в этом году смертную казнь

В Беларуси привели в исполнение смертный приговор жителю Гомеля Сергею Острикову, признанному виновным в изнасилованиях и убийствах с особой жестокостью.

Движение ХАМАС сменило лидера

Палестинское исламистское движение ХАМАС избрало Исмаила Ханию своим новым политическим лидером. Хания заменит лидера движения Халеда Мешаля, который уходит в отставку в связи с окончанием срока полномочий.

Ракетный эсминец США вошел в Черное море

Американский ракетный эсминец типа Arleigh Burke USS Oscar Austin (DDG79) преодолел проливы Дарданеллы и Босфор и вошел в Черное море.

Oscar Austin будет проводить морские операции в целях поддержки союзников по НАТО в Восточной Европе в рамках операции Атлантическая решимость.

Шахтер стал чемпионом Украины по футболу

Донецкий Шахтер обыграл луганскую Зарю в Харькове в рамках 28-го тура чемпионата Украины со счетом 3:2 и в десятый раз в своей истории завоевал золотые медали чемпионата страны.

Донецкая фильтровальная станция возобновила работу

Ремонтники восстановили электроснабжение Донецкой фильтровальной станции, которая обеспечивает водоснабжением населенные пункты на подконтрольной и на неподконтрольной Киеву территории Донецкой области.

В сирийской зоне деэскалации вспыхнули бои

В Сирии уже вскоре после вступления в силу меморандума о зонах деэскалации вспыхнули новые бои между сирийской армией и повстанцами. Сирийская авиация нанесла удары по контролируемому повстанцами городу аз-Залакият и базам повстанцев в соседней провинции Хама.

Сюжеты
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
СюжетПрорыв фронта в Очеретино. Последствия для Украины
СюжетЗапрет TikTok. Первый шаг США, чего ждать Украине
Сюжет5 млн на самолеты Путина. Как Франция помогает РФ
СюжетГосизмена соратника Шойгу. Большой скандал в РФ
По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Сюжеты
ТЕГИ: ХАМАСЛГБТсмертная казньШахтер (Донецк)ФК Шахтер (Донецк)Конфликт в Сириичемпионат Украины по футболуновости Сирииэсминец
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии