UA
 

Крымчан предупредили о подорожании интернета

Корреспондент.net,  2 августа 2017, 10:32
296
9656
Крымчан предупредили о подорожании интернета
В Севастополе интернет уже подорожал

Повышение тарифов объясняется тем, что от Крыма до Москвы дальше, чем до Киева.

Оператор связи Миранда-медиа, ставший монополистом в Крыму, предупредил провайдеров о значительном повышении цен на оптовый трафик с 19 августа, пишет Коммерсант.

О "вынужденном" повышении тарифов на домашний интернет из-за подорожания услуг вышестоящего провайдера уже заявил севастопольский интернет-провайдер Севстар.

Его тарифы в зависимости от пакета услуг с 1 сентября повысятся на 7-10 процентов. В это же время доступ по wi-fi от Севстара станет дороже на 25 процентов.

Как узнала газета, Севстар поднял тарифа после извещения Миранда-медиа о значительном повышении цен на IP-трафик.

Представитель  оператора Миранда-медиа, связанной с Ростелекомом, Виктория Саулова, заявила, что более высокие цены на тарифы у Миранда-медиа по сравнению с ценами конкурентов в Украине "экономически обоснованы".

"Стоимость трафика в Украине и России примерно одинаковая, а транспортная составляющая выше, потому что расстояние от Симферополя до Москвы в разы больше, чем от Симферополя до Киева", - пояснила она.

О демонтаже украинской стороной магистральных волоконно-оптических линий связи, которые соединяли материковую Украину с Крымом, в конце июля со ссылкой на компетентные источники сообщало издание Крыминформ. 

Накануне сообщалось, что российский президент Владимир Путин подписал закон, согласно которому будет введена плата за пользование курортной инфраструктурой в Крыму.

Ранее СМИ сравнили цены на фрукты в Крыму и Херсоне, а также на шашлык.

ТЕГИ: интернетКрымценытарифыаннексия Крымановости Крыма
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии