Форум по борьбе с антисемитизмом обеспокоен ситуацией в Украине

АР
Мировое сообщество обеспокоено
проявлениями антисемитизма в Украине
Как сообщает Немецкая волна, Украину на форуме представляли посол МИД по особым поручениям Александр Горин и народный депутат из фракции БЮТ Александр Фельдман.
Спецпредставитель ОБСЕ, депутат Бундестага Герт Вайсскирхен отметил, что в Берлине большую обеспокоенность вызывают тенденции к укреплению радикальных настроений в Украине, Венгрии и Польше.
В свою очередь бютовец Фельдман отметил, что до последнего времени соответствующие статьи Уголовного кодекса Украины и законы относительно недопустимости разжигания междунациональной вражды почти не использовались по прямому назначению.
"Носителями юдофобских и расистских настроений становятся и отдельные представители украинского общества, СМИ, маргинальные группы. Особенно тревожит радикализация части современной молодежи", отметил Фельдман.
Депутат добавил, что новые законопроекты о наказании за публичное отрицание Голодомора и Холокоста и об усилении ответственности за распространение идей расовой нетерпимости должны повысить эффективность борьбы с этими проблемами.
Напомним, в ноябре прошлого года лидер КПУ Петр Симоненко обвинил Президента Виктора Ющенко в разжигании антисемитизма в государственной политике.
Напомним, во время визита в Израиль Президент Украины Виктор Ющенко обратил внимание на то, что антисемитизм не является характерным для украинской жизни.
Как сообщалось, общественная организация Патриот Украины в прошлом году "потребовала от еврейской национальной общины публичного извинения и раскаяния перед украинским народом за массовые преступления в 1932-1933 годах".
По материалам Интерфакс-Украина
www.ukr-ww2.onestop .net/color.html
гость (аноним) | 08.04.2008, 08:17
гость (аноним) | 27.03.2008, 19:36
"Евреи являются ничем иным, как презираемым и варварским народом,
который на протяжения длительного времени сочетал отвратительное
корыстолюбие с ужасными предрассудками и неугасаемой ненавистью к народам,
которые их еле терпят и на которых евреи обогащаются".
"Маленькая еврейская нация смеет показывать непримиримую ненависть к
собственности других народов; они пресмыкаются, когда их постигает неудача и
высокомерничают при процветании дел".
viktr | 03.03.2008, 12:11
гость (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Это ты блять идиот (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Откуда cука символика этой "христианской" организации на денежных купюрах, на эмблемах корпораций. Эта xуйня по всюду.
Олекса (аноним) | 03.03.2008, 12:11
гость (аноним) | 27.02.2008, 10:45
Дима (аноним) | 03.03.2008, 12:11
гость (аноним) | 03.03.2008, 12:11
А ще мене цікавить, коли міжнародний трибунал засудить до страти злочинців, які винищують арабів і "запаковують" їх тіла у масові могильники?
Киевлянин (аноним) | 03.03.2008, 12:11
гость (аноним) | 03.03.2008, 12:11
кремлядей жидовских в топ (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Статьи по теме
- Патриот Украины требует от евреев и россиян извинений за Голодомор 26 ноября 2007, 15:29
- Израиль обвинил Лукашенко в антисемитизме 19 октября 2007, 09:24
Сайты по теме
Последние новости:
- Троещину и правый берег соединят электричками 18:29
- Ющенко: У сталинизма, гитлеризма, нацизма и большевизма одна природа 18:25
-
Французы назвали лучшего футболиста
18:15
- Балога: Бютовский эгоцентризм грозит Раде разрушительными последствиями 18:05
- Ученые нашли причины появления осложнений во время беременности 18:02
Самые комментируемые:
- Лужков выступает за пересмотр российско-украинского договора о дружбе Комментарии (2426)
- Севастополь: произошла потасовка между представителями УНА-УНСО и пророссийских организаций Комментарии (1424)
- Лужков: Россия будет решать вопрос о госпринадлежности Севастополя Комментарии (898)
- Начался парад Черноморского флота Комментарии (834)




