UA
 

Глава украинских греко-католиков призвал не грешить на дорогах

Корреспондент.net,  28 февраля 2008, 15:46
0
14
Глава украинских греко-католиков призвал не грешить на дорогах
Фото: umoloda.kiev.ua
Любомир Гузар: Нарушение правил дорожного движения является грехом

Глава Украинской греко-католической церкви кардинал Любомир Гузар призывает граждан Украины не грешить на дорогах и соблюдать правила дорожного движения.

Кардинал считает, что большинство ДТП происходит из-за невнимательности граждан к правилам езды.

"Добрый водитель знает не только правила дорожного движения, но и в каком состоянии должен быть человек, садясь на руль: он не понижает уровень способности руководить двигателем для контроля над автомобилем. Кто в этом плане человек легкого поведения - грешит.

Кто в этом плане человек легкого поведения - грешит
Стопка алкоголя перед тем как садится за руль автомобиля - это не простая вещь. Она может быть причиной ужасных, смертельных аварий. Поставить себя в состояние недостатка контроля над тем, что мы делаем, это просто и грех, который надо признавать перед Богом и отвечать за него", - заявил Гузар, призывая граждан быть осторожными на дорогах и не создавать аварийных ситуаций.

Кроме того, Гузар отметил, что милиционер, который не исполняет своих обязательств, становится соучастником тех аварий, которые произошли на дорогах. Глава Украинской греко-католической церкви призвал высших должностных лиц принять во внимание вышеупомянутые предостережения.

Стопка алкоголя перед тем как садится за руль автомобиля - это не простая вещь
"Надеюсь, что для верующего человека понимание того, что нарушение правил дорожного движения является грехом, будет достаточным для того, чтобы поставить себе цель использовать автомобиль с пользой для себя и других людей и тщательно обходить все, что может быть причиной материальных убытков, потери здоровья и даже более - жизни", - подчеркнул кардинал.

Помимо этого, Гузар привел примеры, когда граждане в церкви признавались в своем легкомысленном поведении на дорогах и просили Божьего прощение за это.

Как сообщалось, с 10 января по 10 февраля ГАИ провела "месячник" по усиленному патрулированию автодорог. За это время было выявлено 935 544 нарушений правил дорожного движения, из которых более 165 тысяч нарушений стали причиной ДТП.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: религияГАИ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии