UA
 

Телекритика: Канал 1+1 решил уволить 400 сотрудников

Корреспондент.net,  13 марта 2008, 16:46
0
149
Телекритика: Канал 1+1 решил уволить 400 сотрудников
Фото: Корреспондент
1+1 готовит массовое увольнение сотрудников?

Издание Телекритика со ссылкой на собственные источники на канале 1+1 сообщило, что генеральный продюсер ТСН Владимир Карташков на собрании коллектива информационной службы объявил о том, что руководство телеканала 1+1 планирует уволить около 400 сотрудников (40% штата).

По информации издания, остальным сотрудникам канала будет повышена зарплата, как якобы заявил Карташков, их ждет стажировка на телеканалах Central European Media Enterprises в Румынии и Чехии. Он также добавил, что часть уволенных сотрудников могут якобы пригласить работать в интернет-проекты медиагруппы СМЕ.

Между тем Карташков категорически опроверг эту информацию: "Я такого не говорил". Между тем Телекритика получила подтверждение от нескольких присутствующих на собрании сотрудников 1+1, которые не согласились давать комментарии под своими именами.

Сотрудникам ТСН также раздали для заполнения анкеты, по которым якобы бы будет проводиться отбор кандидатов на увольнение. Окончательное решение, по информации источников, должно быть принято 18 марта на собрании акционеров.

Заместитель генерального директора 1+1 Максим Варламов заявил: "Я ничего об этом не слышал".

"Постоянно проводятся консультации относительно оптимизации работы компании, но массовых увольнений не планируется", сказала исполнительный вице-президент СМЕ Марина Вильямс.

По материалам Телекритика

ТЕГИ: телевидениежурналистика
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии