bigmir)net  Почта   Поиск:        

Здание Харьковского горисполкома захвачено вооруженными людьми

18 марта, 18:00
Здание Харьковского горисполкома захвачено вооруженными людьми
focus.in.ua
Харьковский горсовет заявляет о
захвате здания Харьковского
горисполкома
Харьковский городской совет заявляет о захвате здания Харьковского горисполкома вооруженными людьми. Об этом сказано в заявлении пресс-службы Харьковского городского совета.

"В эти минуты происходит вооруженный захват здания горисполкома Харьковского городского совета по пл. Конституции, 7", - сказано в документе.

Согласно заявлению, эту акцию возглавляют сотрудники Управления Службы безопасности Украины в Харьковской области. С ними в здании находятся несколько десятков вооруженных человек в камуфляжной форме и черных масках.

Заблокированы все выходы и входы в здание, никого не впускают и не выпускают, в том числе и представителей СМИ.

Как сообщалось, секретарь Харьковского горсовета Геннадий Кернес 18 марта отказался выдать сотрудникам Управления СБУ в Харьковской области бухгалтерские документы, запрошенные ими в ходе расследования уголовного дела.

Управление СБУ в Харьковской области 17 марта возбудило уголовное дело по факту растраты бюджетных средств в особо крупных размерах должностными лицами Харьковского городского совета.

Ранее власти Харькова обратились к главе Секретариата Президента Виктору Балоге с просьбой создать межведомственную комиссию и направить группу оперативных сотрудников Генеральной прокуратуры и СБУ для проведения объективной проверки деятельности Управления СБУ в Харьковской области.

В направленной в адрес Секретариата телеграмме сказано, что начальник УСБУ в Харьковской области Андрей Мухатаев готовит преступление против мэра Харькова Михаила Добкина, депутатов Харьковского горсовета, а также против руководителей исполнительных органов и коммунальных предприятий городского совета.

По материалам Українські новини

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (134)
комментариев на странице
Рудый Панько   (аноним) | 21.03.2008, 02:41
Хлопцы! Окончательно Украйну в банановую республику мазэповцы превращають! Хто за оранжевых - тому ганьба! Хто за блакытных - тому грэць! Як колысь Богдану трэба усим до московського царя на поклон идты, до братов православных, тому що - билы, червоны, велыкы - мы вси руськи. От тогда Добкины-шмобкины та Кэрнэсы-шмэрнэсы уси з Харкова як пробки повылытають! На Руси править должны руськи.
Di   (аноним) | 20.03.2008, 11:23
Если позволите оставлю коммент.
Я в большинстве своем согласен с Иваном.
Еще. Мне вот интересно. САМИ ж голосовали за Добкина, ЗНАЛИ кто его помошник и его прошлое. На что расчитывали?
То что делает сейчас оранжевая команда называется просто НЕЗАКОННО. это политический ход.
Началось еще с майдана. когда были назначенны незаконные повторные выборы. ну ладно, ок. те были сфальсифицированны. Хорошо, поменялась власть. но похоже действовать неконституционно у оранжевых вошло в привычку. Перевыборы в Раду, потом губернатора донецка пытались судить. Сейчас вот...
Если вы проанализируете, то возможно поймете, что альтернативы сейчас нет и не предвидится. Замена одних другими не приносит НИЧЕГО хорошего. Синие у власти-плохо, оранжевые-тоже плохо, а постоянные смены-это катастрофа. нет стабильности-нет экономики и если так будет продолжаться, то рухнет держава. Вот и все
Андрей   (аноним) | 20.03.2008, 08:20
Начался силовой беспредел в Украине, Тимошенко захватывает власть в Харькове, нет поддержки изберателей так она решила захватить власть в Харькове с помощью СБУ
получаеться любой может заплатить спецподразделению и захватывать заводы, фабрики, др. учереждения. Полный беспредел со стороны БЮТ.
гость   (аноним) | 19.03.2008, 10:24
МУХАТАЕВ - МОЛОДЕЦ!!! А таких уродов как Гепа и Миша не сажать, а расстреливать надо!!!
гость   (аноним) | 19.03.2008, 08:45
харьковчане, ваня, по ходу, засланный
гость   (аноним) | 18.03.2008, 22:40
Чиновники как пиявки - старые насосались денег и сидят спокойно, дают и людям жить, а новые придут ПОКА наворуются, пока начнут думать о народе - а тут глядишь и их сместят. Я против Добкина и всей этой пиздобратии, но будут ли новые лучше???
гость   (аноним) | 18.03.2008, 22:45
Ни одного приличного человека, который бы справился с работой мэра, на весь город?
Влад   (аноним) | 19.03.2008, 04:21
Был Шумилкин, при нем город расцвел и метро опять сдвинулось с мертвой точки... Я в Харькове не был полтора года перед 2005, когда вернулся - не узнал! За полтора года невозможно по-моему столько сделать, сколько сделалось при Шумилкине.
Но... политические интересы ПР видимо оказались сильнее. Сейчас, когда упоминают начальника гор. администрации Харькова, у народа появляется первым делом 2 слова на языке: "кокс" или "Гепа". Ну и "Мишабля, а как же скорые помощи?" Ужас.
ЮрЫст   (аноним) | 19.03.2008, 15:00
Я, простите, стесняюсь спросить... А что, разве Шум не пи*дил бабки...? или землю по-левому не продавал?
рыгань   (аноним) | 18.03.2008, 22:06
Да. Мешют Добкин и Кернес к кормушке подойти Фельдману и Шпротасу. А вот моя мама, когда у неё на работе поменялся начальник, вообще уволилась, хотя проработала там лет 25. Смена начальника - это не всегда хорошо.
гость   (аноним) | 18.03.2008, 20:24
Шо тот тут текст немного по дебильному написан...
Igor   (аноним) | 18.03.2008, 20:23
Космоса погнали, очередь Миши с Гепой.
Мирумир   (аноним) | 18.03.2008, 19:40
Давно пора было, а не ждать когда они полностью изнасилуют 2-ой город в Украине. Посмотрим как ПР теперь будет за своих ж опу рвать.
иван   (аноним) | 18.03.2008, 19:48
А вы за своих ж опу рвать не будете?
Тогда грошь вам цена!
гость   (аноним) | 18.03.2008, 19:54
лично у меня "своих" нет. и если оранжевые будут разворовывать город не хуже гепы, то и им следом дорога.
иван   (аноним) | 18.03.2008, 20:23
наконце-то я с тобой согласен! ))
гость   (аноним) | 18.03.2008, 20:35
а я вообще не понимаю о чем мы спорим. кстати, разговор о партиях ты завел ;) Фельдман - фигура неоднозначная, но если сравнивать что сделал для Харькова Фельдман (который не является гос. чиновником) и нонешняя парочка, то сравнение будет не впользу последних, уж поверь.
иван   (аноним) | 18.03.2008, 20:52
Поглядим, что он сделает для Харькова, когда станет госчиновником... И как он "не будет" лоббировать свой бизнес.
Ты в это веришь?
гость   (аноним) | 18.03.2008, 20:59
если честно, то слабо. но Добкин уже ворует, а Фельдман только "может быть" ;) да и в принципе нельзя засиживаться на одном месте чиновнику - начинает забывать о своем предназначении и думать все больше о себе.
Віктор   (аноним) | 18.03.2008, 21:00
Іван, мені твої коментарі огидні тільки тому, що ти дуже схожий на більшість українців - тільки думаєш "аби не гірше". Хай Янукович буде, ці два дибіла, бо на їх місце прийдуть ще гірші. Тупа позиція більшості нашої нації, через яку ми і живемо так, як живемо.

Плавати весь час у гівні і думати, що крім гівна нічого в світі не існує, бо гівно - твій світ. Як приберуть цих ідіотів є якась надія, що стане краще. Якщо і прийде інший дибіл, то будемо сподіватися, що і його приберуть, і тоді щось буде краще.

А в гівні жити принаймні мені не хочеться.
гость   (аноним) | 18.03.2008, 21:38
За таких @#$%& ...опу рвать? После всего что было? Вот пусть ВСЕ посмотрят кто гопников будет защищать:)))
Мирумир   (аноним) | 19.03.2008, 00:19
Если они окажутся негодяями, не буду. Мы говорим о политиках, а не о родственниках.
иван   (аноним) | 18.03.2008, 19:51
Придет Фельдман на место Добкина - ты уверен, что фрикции не будут продолжаться? Да, да, хозяина Барабашовского рынка Тимоха планирует сдеалть своим карманным мэром. Или ты не в курсе?
Думаешь, красть будут меньше, он ангел?
гость   (аноним) | 18.03.2008, 20:00
я сатру, ванюш, тебе до вподобы именно гепы и миши фрикции, да? ну так бы и сказал, шо у вас чисто полюбовные отношения, че ты тока спрашиваецо на политический форум приперся?
иван   (аноним) | 18.03.2008, 20:13
А тебе до вподобы хто попало, аби не они?
Знаешь, что меня достало? Вот эти, устроенные оранжевыми, постоянные смены своих на чужих, тотальная нестабильность в течение 6 лет - достало!!! Хочется жить, работать, растить детей, а не заниматься сварами с тобой, с которым я живу в одном городе, может, и знаком даже... Ты глянь, что из украинцев они сделали? Мы ж скоро в глотки друг другу вцепимся! Из-за того, счто мы с тобой что-то не поделили? НЕТ! Из-за того, что не поделили они... @#$%&.
иван   (аноним) | 18.03.2008, 20:16
Снимут Добкина - опять передел города будет. Опять малый и средний бизнес понесет взятки, чтоб им дали разрешение на то, на это... Вот что волнует большинство харьковчан. Может кто-то и радуется, что Добкина снимут, но его радость обязательно будет омрачена тревогой: а кто будет вместо него? А лучше он будет или нет? Да не будет он лучше! Он, как и все они, часть одного огромного коррупционного механизма, которым является наше многострадальная страна...
гость   (аноним) | 18.03.2008, 20:31
Ваня, я никому в глотку вцепляться не собираюсь, тем более за персоналии. идеи, убеждения - это еще куда ни шло. мне все равно по большому счету кто будет у власти, и я прекрасно понимаю не хуже тебя, что будут воровать и отстаивать клановые интересы. я хочу, чтобы а) люди могли в любой момент спросить с тех, кого выбрали, и в случае необходимости переизбрать б) чтобы мэр не только принимал город "на разграбление", или чтобы "отбить бабло", которое в него партнеры вложили, но и еще был действительно патриотом родного города. и меня удивляет, что два урода, которые ща уничтожают парк Горького ради якобы дороги все еще пользуются твоей поддержкой - человека, который вроде как заботится о Харькове.
гость   (аноним) | 18.03.2008, 20:39
и кстати говоря о том, будет ли следующий мэр лучше. конечно, хотелось бы, чтобы это было так. но если Добкина переизберут, то возникнет хотя бы прецендент - есть шанс, что перестанут хотя бы так безбоязненно и беззастенчиво воровать, вот что важно! а ты хочешь, чтобы страна перестала быть многострадальной, но изменить хотя бы самую малость, хотя бы то, что от тебя зависит в данном случае - не хочешь. где логика? ну и, наконец, если твою точку зрения разделяет большинство харьковчан, то мише с гепой нечего бояться - их изберут еще раз.
иван   (аноним) | 18.03.2008, 20:39
Ептель! А разве я этого не хочу?!
С чего ты взял, что я их защищаю? Я просто хочу элементарной справедливости и покоя. А еще я хочу, чтобы они доделали в городе все, что пообещали сделать. А пообещали они много интересного! И начали делать... И тут - нА тебе, здрасьте...
Парк Горького начал уничтожать еще Шумилкин, выделив в рекреационной зоне парка площади под дачный поселок бизнесменов. Первый конфликт с мэрией возник, когда проект объездной дороги, которая должна была разгрузить вечно забитую Динамовскую, прошел по "их землям". И пошло... А обгадить оппонента в своих интересах у нас умеют.
Друже, я журналист, и поверь, знаю, обо всем этом очень много... Печально, что вы все нахватались вершков, но никто не зрит в корень проблемы.
иван   (аноним) | 18.03.2008, 20:42
Извини, но ты мне напоминаешь извечные чаяния русского народа о добром и справедливом царе...
Его, увы, не бывает.
гость   (аноним) | 18.03.2008, 20:46
Если не снимать никого, тогда точно коррупция никогда не исчезнет. Сейчас этих сняли, следующим есть повод задуматься, что и с ними такое может произойти. А не остановит их это - тоже снимут. Главное не за своих бороться, а за соблюдение закона. Голосовать за тех, кто менее коррумпирован, например. Или хотя бы тасовать, чтоб друг друга боялись.
иван   (аноним) | 18.03.2008, 20:56
Во-во! И с этим я согласен.
4 года для депутата и госчиновника - это очень много! Год максимум - и до свидания. За год они сильно нагадить не успеют...
Поглядим, может, и изменится чего в этой стране. Ноя уже не верю. Ни НАТО нас не спасет, ни Евросоюз... Мы еще, если не дай Бог, они нас туда на свою голову пустят, и им там все нахрен развалим ))
гость   (аноним) | 18.03.2008, 20:56
если ты журналист и патриот города, то мне ваще непонятна твоя "последовательная позиция". ИМХО, журналист должен быть оппозиционен по отношению к любой власти. а уж тем более к такой, как миша с гепой. большинство харьковских (и не только) журналистов миша лишил аккредитации, а ты говоришь о его замечательных планах (кста, прошла уже половина отведенного им срока, когда же они собираются воплощать их в жизнь? и что они успели сделать за прошедшие 2 года, по пунктам?). ты, батенька, скорее не "акула пера", а придворный писака. но не всякий "пишущий" - журналист. это мое личное мнение, извини, если чем обидел.
иван   (аноним) | 18.03.2008, 21:11
Хотел уже закончить, но отвечу.
В любой стране любой журналист в той или иной степени является "придворным". До тех пор, пока существует отношение "товар-деньги", в данном случае "статья-гонорар", журналист свободным не будет. Так что свобода слова - это миф, поверь. Так или иначе приходится писать, чтоб тебе за это платили, а платят тогда, когда ты пишешь "что нужно" - то ли ты за оппозицию, то ли за действующую власть. Это аксиома. Попробуй мне возрази.
Аккредитации горсовет лишил только одну журналистку из Киева, которая слепила мерзкую статью, совершенно заказную. Она могла даже не ехаьть в Харьков, а сидеть у себя дома и выдумать все, что она там выдумала. Правильно ее лишили, так нельзя, есть журналистская этика.
Я не обижаюсь, у нас предметная полемика, все нормально, это эмоции ))
гость   (аноним) | 19.03.2008, 00:10
Ivan, idi nax. Zaebal... Ti ne rodstvennik Kernesa?
1   2   3   4    →
  1USD  4.85     1EUR 7.14

UkrJob - VIP Вакансии

Winner Imports Uktaine LTD
Компанiя "Вiннер Імпортс Україна" - офіційний iмпортер і ...
МИРАТЕХ
Miratech is a software development company that provides customized IT ...
MANPOWER
м. Київ, вул. Предславинська, 34-Б
DataArt
Компания DataArt с 1997 года занимается разработкой заказного программного ...