UA
 

Донецкая милиция утаивала преступления, совершенные маньяком-педофилом

Корреспондент.net,  24 апреля 2008, 15:30
0
33
Донецкая милиция утаивала преступления, совершенные маньяком-педофилом
Фото: tula.kp.ru
Капитан милиции покрывал маньяка-педофила

В Донецке к уголовной ответственности привлекается капитан милиции, утаивший преступления, совершенные маньяком-педофилом.

По информации областной газеты Донбасс, капитан милиции, являвшийся работником Пролетарского райотдела милиции Донецка, утаил два преступления маньяка в своем районе. В обоих случаях капитан необоснованно вынес постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по факту преступлений педофила.

Первый случай имел место в июле 2007 года, второй - в сентябре. Обе девочки - семи и девяти лет - пропали на сутки, а затем вернулись домой со следами инъекций и полового насилия. Дети рассказывали, что их увозил взрослый мужчина.

Родители пострадавших требовали от милиции расследования, однако капитан в документах записывал, что претензий у родителей нет. Тем самым капитан помог маньяку впредь чувствовать себя безнаказанным, отмечает газета.

Следствием было установлено, что за маньяком числится более десятка изнасилований, совершенных в Марьинке, Шахтерске, Дзержинске, а также в Кировском и Пролетарском районах Донецка.

Преступник передвигался на иномарке темного цвета, обманом завлекал в машину школьниц, которых не сопровождают взрослые, вводил детям снотворное и увозил в безлюдные места. Дети приходили в себя на значительном расстоянии от дома.

Зимой 2008 года милиция распространила через СМИ фоторобот с приметами серийного насильника, он затаился и до настоящего времени не пойман.

Как уточнил Донбассу прокурор Пролетарского района Донецка Леонид Волик, сотрудник милиции привлекается к ответственности по трем статьям Уголовного кодекса – за злоупотребление властью, за халатность, а также за подделку документов.

Расследование по данному делу продолжается.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: преступленияДонецкмилиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии