E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

МЧС: Идентифицированы тела 19 погибших в Черном море

1 мая 2008, 10:24    Корреспондент.net  
МЧС: Идентифицированы тела 19 погибших в Черном море Обломки украинского вертолета, потерпевшего катастрофу 28 апреля
Reuters

Как сообщили сегодня утром в Министерстве по вопросам чрезвычайных ситуаций, специалисты отделения судебно-медицинской экспертизы Симферополя идентифицировали тела 19 погибших в результате катастрофы 28 апреля вертолета Ми-8 в акватории Черного моря.

В МЧС сообщили, что эксперты Правительственной комиссии по расследованию причин аварии завершили работы на месте катастрофы.

Водолазы подняли из воды обломки вертолета, которые были собраны в специализированный контейнер, загружены на плавкран и транспортируются на берег для дальнейшего изучения.
Ситуация находится под контролем Правительственной комиссии по расследованию причин аварии.

Вертолет Ми-8 разбился 28 апреля при посадке на плавучую буровую платформу Таврида в Черном море. На борту вертолета находились 17 сотрудников Черноморнефтегаза и трое членов экипажа. Все они погибли.

30 апреля МЧС Украины сообщило об обнаружении на месте аварии черного ящика и голосового самописца. Черный ящик был сразу отдан на расшифровку.

В связи с катастрофами вертолета Ми-8 и судна Нефтегаз-67 в Южно-К;итайском море, которые привели к многочисленным человеческим жертвам, президент Украины Виктор Ющенко объявил 30 апреля в Украине днем траура.

29 апреля первый вице-премьер-министр Александр Турчинов заявил, что правительственная комиссия по расследованию причин катастрофы считает основной версией трагедии человеческий фактор.

28 апреля правительственная комиссия высказала предположение, что в аварии виноват стажер, не имевший допуска к самостоятельным полетам.

По материалам:
]]>
УНИАН
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (9)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
гость  и ваши вот эти журналисты...какого х.... они были сегодня на похоронах?это что,шоу снимать наши заплаканные лица,а потом в газеты на тв интернет???
02.05.2008, 14:14  Нравится (0)
похвала глупости  Метод исключения. Как это, из 20 опознали 19, а что на 20-го мозгов не хватило. Ну в общем то понятно - чухраинцы.
02.05.2008, 12:22  Нравится (0)
похвала твоей собственной  у людей горе, а он влез сюда и пернул в лужу, недоносок. вернись и почитай хронику. один человек в аварии выжил, умер позже, его-то опознавать и не потребовалось
02.05.2008, 14:29
гость  Черное море, почти лето, всего 70км, да возите смены небольшим белым корабликом- пока доплывут-и оттянуться можно и отдохнуть пару часов. А вертолет-это действительно, большой риск, тем более 30-летний вертолет при нищих техниках. Очень хорошо помню как падал МИ8,когда летел с Кунашира на Шикотан. Все выбросили с борта, чтоб только дотянуть
02.05.2008, 09:35  Нравится (0)
Черноморец  Моё соболезнование родственникам погибших земляков...Земля пухом.
01.05.2008, 12:54  Нравится (0)
гость  Какой стажер? У командира 13 лет стаж.Проверяющий, справа сидел, 30 лет стаж летной работы и 13000 часов.
Налет командира1300 часов.
Для примера Топонарь, что в Скнылове упал имел 1000 часов налета. Так он заслуженный летчик-испытатель.
Давайте дождемся выводов специалистов.
Комиссия работает.А сразу всех обвинять нельзя.
Посадка на буровую в море это очень сложно.
01.05.2008, 19:38
гость  Наконец то фото. А почему Reuters?
Наших корреспондентов была толпа.
01.05.2008, 19:42
гость  А что тут не понятного, сказали нужно лететь, полетели, и я так думаю в штормовую погоду или при сильных порывах ветра, а дальше русское авось и боязнь за место, вот и все выводы. Возвращаться надо было не смотря ни на что. А так маемо то шо маемо.
02.05.2008, 04:17
гость  черноморец,хоть ты тут один нормальный.остальным флудерастам,пытающимся показать свое слабоумие,иронизируя над нашей трагедией,хочу сказать:УБЕЙТЕ СЕБЯ ОБ СТЕНУ,ПИ....РЫ!
02.05.2008, 14:10
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети