UA
 

Результаты экспертизы: виновник трагедии в Харькове был пьян

Корреспондент.net,  3 мая 2008, 11:57
0
88
Результаты экспертизы: виновник трагедии в Харькове был пьян
Фото: atn.kharkov.ru/
Виновник трагического ДТП в Харькове был пьян

Результаты исследований в наркологическом центре подтвердили, что водитель, который 2 мая в Харькове сбил насмерть шестерых людей трамвайной остановке, находился в состоянии алкогольного опьянения.

Ранее об алкогольном опьянении водителя высказывались предположения.

Экспертиза показала 2,8 промилле алкоголя в крови.

Как сообщалось ранее, 35-летний водитель джипа Mitsubishi, сбивший вчера около 18:00 насмерть шестерых человек на трамвайной остановке Красноармейская ул. Полтавский шлях в Харькове, был задержан свидетелями происшествия, а затем доставлен в отделение милиции.

Как сообщает Медиапорт, правоохранители уже возбудили уголовное дело по статье 286 ч.3. Если мужчину признают виновным, ему грозит лишение свободы на срок от 7-ми до 12-ти лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3-х лет.

Водитель выехал на выделенную бордюрным камнем трамвайную остановку где сбил шестерых людей. После этого внедорожник столкнулся с автомобилем Ford,  ехавшем в попутном направлении.

По данны харбковских СМИ, под колесами машины погибли 32-летняя женщина, ее 9-летний сын и 5-летняя племянница, 21-летний парень, 27-летняя девушка и пожилая женщина.

Еще одна женщина, находившаяся на остановке, и пассажир автомобиля Mitsubishi, 15-летний сын водителя, получили тяжелые телесные повреждения и госпитализированы в больницу. Водитель Mitsubishi остался абсолютно невредимым.

По материалам Медиапорт, УНИАН

ТЕГИ: ДТПХарьков
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии