UA
 

В Севастополь прибывает фрегат США для празднования Дня Победы

Корреспондент.net,  8 мая 2008, 11:50
0
28
В Севастополь прибывает фрегат США для празднования Дня Победы
Фото: nr2.ru
В Севастополе ждут визита фрегата ВМС США

Американские военные моряки с фрегата Джон Л.Холл, который в четверг прибывает в Севастополь, примут участие в торжественных мероприятиях по случаю 63-й годовщины победы над фашистскими захватчиками.

Как сообщили в четверг в пресс-службе Министерства обороны Украины, целью визита американского корабля является поддержка дружественных отношений между военными флотами Украины и США, обсуждение перспектив двустороннего сотрудничества.

Во время стоянки в Севастополе командир похода, капитан 1-го ранга и командир корабля, капитан 2-го ранга встретятся с командующим Военно-морских сил Вооруженных сил Украины.

Пребывая в Севастополе, американские военные моряки примут участие в торжественных мероприятиях по случаю дня победы.

Визит фрегата продлится до 12 мая.

Как сообщалось, в штабе ЧФ РФ намерены провести военно-морской парад и праздник, посвященный 225-летию флота в акватории Севастопольской бухты утром в воскресенье, 11 мая, вопреки позиции городских властей и Службы безопасности Украины.

В среду министр обороны Украины Юрий Ехануров сообщил, что Украина предложила России провести совместный парад по случаю 225-летия ЧФ РФ.

Председатель партии Народный Союз Наша Украина Вячеслав Кириленко убежден, что празднование годовщины Черноморского флота России должно проходить только на объектах, которые он арендует.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: КрымСевастопольЧерноморский флот
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии