UA
 

Ющенко спустился на Саур-Могилу на вертолете

Корреспондент.net,  8 мая 2008, 13:12
0
67
Ющенко спустился на Саур-Могилу на вертолете
Фото: president.gov.ua
Ющенко спустился на Саур-Могилу на вертолете

Президент Украины Виктор Ющенко на вертолете приземлился возле мемориального комплекса Савр-Могила в городе Снежное Донецкой области.

Предварительно намечался приезд главы государства к Саур-Могиле на автомобиле, и затем Ющенко должен был подняться на курган по ступенькам к памятнику. Но, планы поменялись, и Президент прилетел на торжества на вертолете, который приземлился на вертолетной площадке сверху на кургане, рядом с памятником.

Возле мемориального комплекса Саур-Могила приезда Президента ожидали около 6 тысяч жителей Донецкой области, представляющих разные поколения и различные города региона.

В частности, в ожидании торжественного митинга и выступления Президента, намеченного на 13:00, собравшиеся у подножия мемориального комплекса, участники предстоящих торжеств держат флаги Партии регионов, ПСПУ, Союза молодежи Украины, Нашей Украины, Украинской народной партии, а также единичные флаги бывшего СССР.

Представители партии Наталии Витренко скандируют в мегафон: "Красная армия всех сильней" и "Слава воинам Советской армии!", а также держат плакаты с надписями: "Ющенко – чемодан-вокзал-Америка" и "Ющенко – Донбасс против примирения с воинами ОУН-УПА".

Красных стягов Коммунистической партии пока нет, и ничто не предполагает намеченную на сегодня акцию протеста коммунистов. Пасмурную, ветреную и холодную погоду (температура около 5 градусов тепла) скрашивают звучащие на весь курган песни военных лет.

Несколькими часами ранее Президент Украины в Донецке посетил семью ветеранов Великой Отечественной войны - Георгия и Марии Гончаровых. Как сообщили в пресс-службе Президента, общаясь с супругами, он отметил, что глубоко уважает их поколение - поколение людей, на плечи которых легло много тяжелых испытаний. Президент поздравил ветеранов с Днем Победы и пожелал им крепкого здоровья и долгих лет жизни. Накануне праздников он вручил в подарок семье Гончаровых телевизор.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Ющенкопраздники
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии