UA
 

Януковича на родине встретили словами: Христос, Воскрес!

Корреспондент.net,  14 мая 2008, 13:14
0
24
Януковича на родине встретили словами: Христос, Воскрес!
Фото: Reuters
Виктора Янукович на родине встретили словами: Христос, Воскрес!

Лидер Партии регионов Виктор Янукович сегодня в родном городе Енакиево Донецкой области принял участие в церемонии поднятия и установки купола на Свято-Георгиевском храме.

В частности, Янукович также принял участие в Богослужении, которое проводили епископ Горловский и Славянский Митрофан и митрополит Донецкий и Мариупольский Илларион. Последний поприветствовал Янковича словами: "Христос, Воскрес!". А священнослужители, которые встречали лидера ПР на входе у храма, обратились к нему со словами: "Давайте делать этот город святым. Мы за вас молимся. Вы наш президент православный".

У строящегося собора Януковича встречали около полутора тысяч жителей Енакиево. В приветственных словах духовенство области заявило о том, что молятся о его здравии.

По окончании церемонии Янукович посетил кладбища, где похоронены его мать, отец и родственники, а также принял участие в панихиде и возложит цветы к памятнику летчику-космонавту Георгию Береговому, которого считает своим наставником.

Напомним, что в декабре 2006 года в Енакиево состоялась торжественная закладка камня и освещение места для строительства храма в честь Святого Великомученика Георгия Победоносца. В закладке камня участвовала жена экс-премьера Людмила Янукович.

По материалам: УНИАНОстров
ТЕГИ: Янукович
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии