UA
 

С 1 июня железнодорожные билеты подорожают

Корреспондент.net,  31 мая 2008, 09:37
0
70
С 1 июня железнодорожные билеты подорожают
Фото: Фото AP
Билеты подорожают

С 1 июня произойдет повышение тарифов на 5% на пассажирские перевозки железнодорожным транспортом.

Об этом сегодня, 31 мая,  сообщили в  Министерстве транспорта и связи Украины .

Как сообщалось, Министерство транспорта и связи Украины предлагает в 2008 году увеличить стоимость перевозок пассажиров и багажа по железной дороге во внутреннем сообщении на 15%.

Согласно проекту приказа Минтранссвязи, повышение тарифов ранее предлагалось провести в три этапа: с 1 апреля, с 1 июля и 1 октября. При этом рост стоимости перевозок на каждом этапе составит 5%.

Напомним, согласно опросу  Консорциум Менеджмент консалтинг групп - жители Украины не готовы платить больше за железнодорожные билеты.

Почти четверть- 23,3% опрошенных не готовы платить больше за поездку в поезде ни при каких условиях, 31,8% респондентов согласились бы платить больше, но при условии улучшения технического состояния вагонов, 26,1% - только при условии улучшения уровня обслуживания пассажиров, немногим больше 20% - при условии улучшения материального обеспечения Укрзалізниці постельное белье и другое.

В то же время, только 6,4% опрошенных готовы платить больше за билеты для улучшения сервиса, больше половины 54,7% респондентов считают, что улучшать сервис нужно за счет государственных средств.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: УкраинаПоездповышение цен
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии