UA
 

В Черновцах троллейбус с водителем на крыше едва не врезался в танк

Корреспондент.net,  12 июня 2008, 15:13
0
43
В Черновцах троллейбус с водителем на крыше едва не врезался в танк
Фото: tramvaj.ru
В Черновцах троллейбус попал в ДТП

Вчера, 11 июня, в Черновцах неуправляемый троллейбус врезался в электроопору. Как сообщает ЗИК, водитель в этот момент находился на крыше троллейбуса.

Как сообщила представитель МВД Украины в Черновицкой области Елена Кискина, у троллейбуса во время спуска по улице Гагарина к танку Никитина штанги зацепились за провода электросети.

Водитель остановил троллейбус, применив ручной тормоз, высадил пассажиров и вызвал техническую помощь. Но положение троллейбуса на полосе движения было таким, что из-за него образовался огромный затор.

В связи с этим, водитель решил устранить неполадки самостоятельно и освободить проезжую часть. В момент, когда водитель залез на крышу, троллейбус начал двигаться вниз по улице в сторону танка и, в конечном итоге, врезался в электроопору. В момент столкновения  водитель сумел удержаться на крыше троллейбуса и избежал травм.  О других пострадавших также не сообщается.

Проведенное позднее медицинское обследование 45-летнего водителя показало, что в момент ДТП он был трезв. Кроме того, выяснилось, что его водительский стаж – свыше 25 лет.

В свою очередь, работники депо утверждают, что перед выходом на линию троллейбус был исправен.  

Это уже второй подобный инцидент с троллейбусом в Черновцах. В 2006 году неуправляемый троллейбус с пассажирами врезался в дом и трансформаторную подстанцию, зацепив по пути микроавтобус и рекламные щиты.

Как сообщалось, 7 февраля в Одессе троллейбус, совершавший рейс по маршруту №1, столкнулся с легковым автомобилем и, выехав на встречную полосу, протаранил стену офиса банка на улице Бунина.

По материалам: ЗІК
ТЕГИ: транспортДТПЧерновцы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии