UA
 

В Алуште задержаны еще двое чиновников горсовета

Корреспондент.net,  27 июня 2008, 20:52
0
21
В Алуште задержаны еще двое чиновников горсовета
Фото: alushta.crimea.ua
В Алуште продолжаются аресты

В крымском городе Алуште правоохранители сегодня, 27 июня, задержали двух чиновников городского совета – вице-мэра Александра Бородая и начальника отдела по управлению коммунальной собственностью Юрия Курточкина.

Об этом сообщил главный редактор газеты Алуштинский вестник Роман Черемухин (учредителями газеты является коллектив и горсовет Алушты).

Курточкин был задержан у себя дома, а Бородай- в исполкоме.

"Я могу подтвердить, что его (Бородая) задержали, но не знаю, является ли он сейчас задержанным или нет", - сказал Черемухин.

По его словам, сегодня в горсовете из-за этих событий была практически парализована работа. "Никого не впускают, никого не выпускают из здания. Люди сегодня не могли пройти, исполнять свои обязанности, от них требовали какие-то пропуски, - сказал журналист. – То есть сегодняшний день получился нерабочий".

Черемухин сравнил происходящее с 1937 годом. "Тогда был расстрел на месте и депортация близких родственников, сейчас этого нет, но, в принципе, то же самое", - сказал он.

По словам Черемухина, правоохранители, которые задерживали алуштинских чиновников, от комментариев отказались и не захотели фотографироваться для городской газеты.

Журналист также отметил, что в горсовете уже опасаются за остальных сотрудников. "Остались еще вице-мэр, секретарь, другие сотрудники. Когда за ними придут?", - возмутился Черемухин.

Партия Союз сегодня выступила с заявлением по поводу событий в горсовете Алушты.

Союзовцы расценивают происходящее "как показательную провокацию со всеми признаки сфабрикованного заказа, имеющего целью запугать несговорчивых представителей местных властей" Алушты.

Напомним, 13 июня в Крыму был задержан мэр Алушты Владимир Щербина, его заместители, а также депутаты Алуштинского городского совета.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Крым
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии