UA
 

Корчинский попросил у Лужкова 900 тысяч долларов

Корреспондент.net,  2 июля 2008, 11:35
0
32
Корчинский попросил у Лужкова 900 тысяч долларов
Фото: АР
Корчинский попросил у Лужкова 900 тысяч долларов

Приветствуя заявление Юрия Лужкова о выделении из бюджета Москвы 34 млн. долларов США на поддержку русскоязычного населения в Украине, Братство направило в адрес московской мэрии заявку на выделение гранта в размере 900 000$.

Организация требует денег на развитие русскоязычной страницы сайта bratstvo.info.

Как сообщили Корреспондент.net в организации: "Сайт внес большой вклад в дело взаимопонимания между Москвой и Бахчисараем. Россияне Крыма не должны забывать своих Воркутинских корней. Севастополь – город не только турецкой, французской и немецкой, но и русской славы".

Кроме того, Братство обещает, что в ближайшее время появится публикация развернутого исторического исследования, "которое окончательно опровергнет лживый миф относительно поражения России в Крымской войне".

Ранее Юрий Лужков заявил, что России необходимо разорвать действующий договор с Украиной о дружбе и сотрудничестве.

До того Лужков заявлял, что Севастополь никогда не передавался Украине во времена СССР.

Недавнее заявление Лужкова на праздновании юбилея Черноморского флота о том, что вопрос государственной принадлежности этого города остался нерешенным, привело к обострению в двусторонних отношениях.

После этих высказываний украинские власти запретили мэру Москвы въезд на Украину, а президент Украины Виктор Ющенко поручил правительству разработать законопроект о прекращении с 2017 года действия международных договоров о временном пребывании на территории Украины ЧФ РФ.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Крымские татарыКрымСевастопольЛужков
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии