UA
 

В центре Керчи нашли 2500 кустов конопли

Корреспондент.net,  21 июля 2008, 10:35
0
89
В центре Керчи нашли 2500 кустов конопли
Фото: Reuters
В центре Керчи нашли 2500 кустов конопли

На приусадебном участке в центре Керчи (Крым) сотрудники Службы безопасности Украины и милиции обнаружили 2500 кустов культивируемой конопли.

Как сообщили в пресс-группе Главного управления СБУ в Крыму, метровые кусты конопли росли практически на всем свободном пространстве двора.

38-летний хозяин дома – частный предприниматель – утверждал, что о конопле ничего не знал. "Мол, бурьян вырос сам, а выполоть его руки не доходили. Однако внешний вид растений и обилие посадок свидетельствовали о том, что за коноплей тщательно ухаживали, регулярно поливали", - сообщили в крымском Главке СБУ.

Сомнения правоохранителей рассеялись, когда под лестницей в доме они обнаружили коробку с 600 граммами марихуаны.

"Тогда "плантатор" изменил показания, признавшись, что марихуана принадлежит ему лично, и что он ожидал дальнейшего урожая, чтобы затем его скурить", - говорится в сообщении СБУ.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, в феврале в Херсонской области разоблачили молодого человека, который хранил в своем доме наркотики общим весом почти 50 килограммов.

В сентябре прошлого года в Луганской области правоохранители обнаружили нелегальные посевы конопли, площадь которых - свыше 40 гектаров. Вес урожая превысил 40 тонн. По сообщению журналистов эти посевы косили комбайнами.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: наркотикиСБУмарихуана
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии