Как сообщили в Главном государственном управлении охраны, использования и воссоздания водных живых ресурсов и регуляции рыболовства в Херсонской области, загрязнение выявлено рыбаками вечером 23 июля.
В частности, рыбаки нашли в сетях уснувшую рыбу – карася, бычка и др. В то же время, на расстоянии 150-200 м от берега наблюдалось наличие красной воды, после чего на плесе, размером 2,5 км в длину и 0,6-3 м в ширину появился уснувший бычок.
Количество погибшей рыбы на данный момент подсчитывают специалисты Херсонгосрыбохраны. Для выяснения причин ее гибели создана комиссия, в составе которой, – представители Государственной экологической инспекции в Херсонской области (лаборатория) и депутаты Лепетихского районного совета.
Специалистами Государственной экологической инспекции в области были отобраны пробы воды. Установлено, что содержание кислорода в ней – низкое. Продолжается установление источников и химического состава загрязнения.
Напомним, неделю назад в Херсонской области в акватории Днепра в районе Новой Каховки зафиксировали массовою гибель рыбы на площади четыре квадратных километра.
Ранее 30 июня в Бердянском районе Запорожской области произошел мор рыбы.
10 июля врач-эпидемиолог отдела особо опасных инфекций Центральной санитарно-эпидемиологической станции Минздрава Украины Леонид Нестеренко заявил о том, что в Днепре обнаружили безопасный для человека вирус холеры.
По материалам: УНИАН Тэги: Происшествия
Greek2
| 24.07.2008, 15:14
Shmertz
| 24.07.2008, 15:23
Shmertz
| 24.07.2008, 15:24
Мошенка Рыбака
| 24.07.2008, 14:55
asgarot
| 24.07.2008, 14:48
Torao
| 24.07.2008, 14:54
LKW Walter Internationale Transportorgani<wbr>sation AG
Nissan Motor Ukraine LLC
Автоцентр «Атлант-М Лепсе»
bigmir