UA
 

Высокопоставленный налоговик попался на взятке в $20 тысяч

Корреспондент.net,  6 августа 2008, 12:30
0
22
Высокопоставленный налоговик попался на взятке в $20 тысяч
Фото: МВД Украины
Милиция задержала директора департамента налоговой

Сегодня в Киеве сотрудники правоохранительных органов задержали высокопоставленное должностное лицо Государственной налоговой администрации во время получения взятки в сумме 20 тысяч долларов.

Как сообщает пресс-служба МВД, сотрудниками антикоррупционного бюро ГУБОП совместно с Генеральной прокуратурой задержан директор Департамента контроля за производством и обращением спирта, алкогольных напитков и табачных изделий Государственной налоговой администрации, советник налоговой службы 1 ранга, государственный служащий 3 категории Игорь Гончар во время получения взятки в сумме 20 тысяч долларов.

Данный департамент занимается контролем и выдачей лицензий в сфере производства и обращения спирта, алкогольных напитков и табачных изделий в государстве.

"Упомянутые средства должностное лицо требовало и получило от частного предпринимателя за выдачу лицензии на оптовую реализацию алкогольной продукции", заявили в МВД.

По данному факту Генпрокуратурой возбуждено уголовное дело по статье 368 Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании меры пресечения относительно задержанного.

Корреспондент.net

ТЕГИ: налогиМВДвзятка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии