UA
 

Коммунисты сняли в Артеке украинский флаг

Корреспондент.net,  7 августа 2008, 17:53
0
35
Коммунисты сняли в Артеке украинский флаг
Фото: segodnya.ua
На стеле Артека вновь появились советские ордена

Крымские коммунисты установили на стеле Международного детского центра Артек (Большая Ялта) взамен демонтированных новые советские ордена.

Как сообщили в пресс-службе Крымского республиканского комитета Компартии Украины, новые ордена Дружбы народов и Трудового Красного Знамени изготовлены из металла, по спецзаказу.

По данным пресс-службы, "десант" коммунистов, комсомольцев, пионеров высадился возле въезда в Артек сегодня еще до рассвета солнца. Коммунисты под гимн Советского Союза подняли на флагштоке у стелы Артека красный флаг, а возле стелы установили палаточный городок. Его участники будут нести круглосуточное дежурство по охране советских орденов.

Лидер коммунистов Крыма, народный депутат Украины Леонид Грач призвал крымчан подключаться к акции по защите истории, "вливаясь в ряды участников "артековской обороны". "Артековская акция - это ответ персонально Ющенко и его жене на их топтание по советской истории", - заявил Грач.

Со своей стороны руководитель информационной службы МДЦ Артек Елена Мех назвала сегодняшнюю акцию коммунистов пиаром. "Эти деньги, которые они потратили на свою пиар-акцию, лучше бы потратили на детей из пострадавших областей Западной Украины, которые сейчас отдыхают в Артеке, купив им фрукты, конфеты", - сказала Мех.

Она также сообщила, что ордена Артека, которые были демонтированы с главной стелы, сейчас "размещены на почетном месте" - на стеле внутри Артека и в музее истории Артека.

"Снимать государственный флаг со стелы государственного предприятия Украины и вешать туда флаг страны, которой не существует, или флаг своей партии – это не укладывается в человеческие рамки", - сказала руководитель информационной службы Артека об акции коммунистов.

Мех, говоря о действиях Артека в связи с установкой советских орденов, отметила, что они будут в рамках закона. "Мы все будем делать в рамках закона, над этой ситуацией сейчас работают артековское юристы", - отметила руководитель информационной службы Артека.

Как сообщалось, Грач заявляет, что Крым "никогда не позволит, чтобы его как составляющую часть Украины втащили в НАТО".

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Крым
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии