UA
 

В Алуште мясо для шаурмы вымачивали в формалине

Корреспондент.net,  19 августа 2008, 16:15
0
172
В Алуште мясо для шаурмы вымачивали в формалине
Фото: dozor.in.ua
Мясу для шаурмы пора было разлагаться - если бы его не поместили в формалин

В Алуште выявлен подпольный цех, в котором мясо для приготовления шаурмы вымачивали в формалине, который предотвращает разложение. В дальнейшем это мясо поставлялось в десятки торговых точек Алушты.

Об этом журналистам в Симферополе сегодня сообщил секретарь инспекции по благоустройству Алушты Сергей Данилин.

По его словам, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье нарушение санитарно-эпидемиологических норм. Однако, цех продолжает работать, а мясо - поставляться в торговые точки города.

По данным инспекции, в Алуште есть три зарегистрированные официальные точки по произодству и продаже шаурмы, все остальные работают нелегально. Вместе с тем, усилия властей закрыть эти точки оказываются тщетными, поскольку этот бизнес "крышуется" определенными структурами.

Набережная Алушты - это засилье зла
Секретарь инспекции по благоустройству Алушты также заявил, что в городе имели место факты отравления шаурмой, креветками и т.д. "Алушта превратилась в базар, а набережная города - это засилье зла и незаконной торговли", - сказал Данилишин.

Напомним, в Киеве в результате рейдов, проведенных МЧС, закрыли половину проверенных точек продажи шаурмы и кур-гриль - а это больше сотни.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: едаКрымздоровье
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии