E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

1 сентября в украинские школы пойдут 378 тысяч первоклассников

28 августа 2008, 12:04    Корреспондент.net  
1 сентября в украинские школы пойдут 378 тысяч первоклассников Вакарчук рассказал о начале учебного года
www.liga.net

В нынешнем учебном году в первый класс пойдут около 378 тысяч детей.

Об этом сообщил министр образования и науки Украины Иван Вакарчук.

Тем не менее, Вакарчук отметил, что пока сохраняется тенденция к уменьшению количества выпускников школ. По его словам, в будущем учебном году их количество составит около 400 тысяч по сравнению с чуть более 430 тысячами учеников в прошлом учебном году.

Кроме того, министр сказал, что в пострадавших от паводка областях из 315 поврежденных учреждений 40% уже отремонтированы. Не смотря на это, все ученики этих областей 1 сентября смогут пойти в школу.

Что касается других текущих забот ведомства, то уже разработан детальный трехлетний план перевода ПТУ на обеспечение из местных бюджетов. Вакарчук считает, что такой шаг повысит контроль и эффективность заведений.

Ранее глава парламента Арсений Яценюк предложил вернуть в украинские школы уроки политинформации.

Напомним, в первый класс по всей стране в прошлом году пошли около 345 тысяч детей.

По материалам:
]]>
Українські новини
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (7)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
13579
13579  немного у нас первоклассников...
28.08.2008, 13:05  Нравится (0)
Хохол_86
Хохол_86  bum 80 -h uge zakonchilsja v etom godu postupali 89 90 goda rogdenija
28.08.2008, 12:15  Нравится (0)
imho_
imho_  ну вряд ли массово. и потом не так уж у нас прохо что б люди в 25-30 лет детей не заводили (про бум 80тых), это как раз скорее основной возраст для городов
28.08.2008, 12:21
imho_
imho_  бум 80тых сказывается.. Вот что будет через 5-10 лет страшно представить даже.
28.08.2008, 12:13  Нравится (0)
Ваня Солнцев
Ваня Солнцев  В этом году тоже достаточно много детей родилось, так что через 5 будет нормально... дай Бог доживем, все увидим сами.
28.08.2008, 12:20
serg__69
serg__69  ток вот "качество" детей.
в основном рожали те,кто за 8 тысч удавиться готов..
28.08.2008, 12:55
Сидхартха
Сидхартха  А что такого будет страшного? Количество детей будет просто соответствовать количеству садиков и школ.
28.08.2008, 12:26
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети